Michelin CrossClimate 2 235/60R18 107H XL VOL 3PMSF

offerte usate a partire da

Michelin CrossClimate 2 235/60R18 107H XL VOL 3PMSF

Prezzo totale più basso
3-5 Giorni
157,43 €
Spedizione gratuita

Pneumatico Michelin Crossclimate 2 235/60 R18 107 H Xl Vol

Spedizione entro 8 giorni lavorativi
158,99 €
Spedizione gratuita

Pneumatico Tutte le stagioni Michelin CROSSCLIMATE 2 235/60 R18 107H XL VOL

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
160,00 €
Spedizione gratuita

Pneumatico Tutte le stagioni Michelin CROSSCLIMATE 2 235/60 R18 107H XL VOL

Disponibilità immediata
160,00 €
Spedizione gratuita

Pneumatici, gomme 4 stagioni Michelin CrossClimate 2 235/60 R18 107H XL VOLVO

Spedizione entro 3 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
160,00 €
Spedizione gratuita

Pneumatici, gomme 4 stagioni Michelin CrossClimate 2 235/60 R18 107H XL

160,00 €
Spedizione gratuita

Pneumatico Tutte le stagioni Michelin CROSSCLIMATE 2 235/60 R18 107H XL VOL

Disponibilità immediata
161,95 €
Spedizione gratuita

Pneumatico - Auto - CROSSCLIMATE 2 - Michelin - 235-60-18-107-H

a partire de 2 orario
162,53 €
Spedizione da 9,90 €

Michelin CROSSCLIMATE 2 VOL XL 235/60 R18 107 H EXTRALOAD

1 - 3 giorni lavorativi
165,43 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
• 3
• 4
Segnalare contenuti illegali

Informazioni sul prodotto

In breve

• Affidabile in ogni condizione: Ottima adattabilità a tutte le circostanze meteo e tipi di strada.
• Specifiche tecniche: Diametro 18", larghezza 235mm, indice di velocità H, capacità di carico di 975kg.
• Comfort superiore: Minimizza il rumore di strada per una guida più rilassante.

Prodotti simili

Michelin CrossClimate 2 ( 215/60 R17 96H )
135,10 €
26 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Michelin CrossClimate 2 195/55R16 87H 3PMSF
107,69 €
40 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Michelin CrossClimate 2 215/55R18 95H 3PMSF
141,23 €
32 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Michelin CrossClimate 2 195/65R15 91H 3PMSF
85,91 €
54 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Michelin CROSSCLIMATE 2 215/55 R17 94 V
169,28 €
22 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Michelin CrossClimate 2 235/60R18 107H XL VOL 3PMSF

Offerta più conveniente

157,43 €
3-5 Giorni
tuttipneumatici365.it