Pneumatico Michelin CrossClimate 2 235/40 R18 95Y XL M+S 4 Stagioni con Bordino

Michelin CrossClimate 2 235/40R18 95Y XL 3PMSF

Pneumatico Michelin CrossClimate 2 235/40 R18 95Y XL M+S 4 Stagioni con Bordino

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 4 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
125,00 €
Spedizione gratuita

Pneumatici, gomme 4 stagioni Michelin CrossClimate 2 235/40 R18 95Y XL

Spedizione entro 3 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
165,00 €
Spedizione gratuita

Pneumatici, gomme 4 stagioni Michelin CrossClimate 2 235/45 R18 98Y XL

Spedizione entro 6 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
175,00 €
Spedizione gratuita

Pneumatico Tutte le stagioni Michelin CROSSCLIMATE 2 235/40 R18 95Y XL

Generalmente spedito entro 5-6 giorni
178,90 €
16.88 EUR/1.0 kg
Spedizione gratuita

Pneumatico Tutte le stagioni Michelin CROSSCLIMATE 2 235/40 R18 95Y XL

Disponibilità immediata
178,90 €
16.88 EUR/1.0 kg
Spedizione gratuita

Pneumatici 235/40 r18 95Y M+S 3PMSF ICE XL MICHELIN CROSSCLIMATE 2 Gomma 4 stagi

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
185,26 €
Spedizione gratuita

Pneumatico Tutte le stagioni Michelin CROSSCLIMATE 2 235/40 R18 95Y XL

Disponibilità immediata
185,26 €
Spedizione gratuita

MICHELIN 235/40 R 18 CROSSCLIMATE 2 95Y...

Spedizione 1 o 2 giorni
194,55 €
Spedizione gratuita

GOMME PNEUMATICI MICHELIN 235/40 R18 95Y CROSSCLIMATE 2 XL 4 STAGIONI

197,00 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
• 3
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Michelin CrossClimate 2 ( 215/60 R17 96H )
134,98 €
26 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Michelin CrossClimate 2 215/55R18 95H 3PMSF
141,23 €
31 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Michelin CrossClimate 2 195/55R16 87H 3PMSF
107,57 €
40 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Michelin CrossClimate 2 195/65R15 91H 3PMSF
85,91 €
52 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Pneumatico MICHELIN 255/45 R20 CROSSCLIMATE 2 SUV 105W 255 45 20
245,07 €
33 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Pneumatico Michelin CrossClimate 2 235/40 R18 95Y XL M+S 4 Stagioni con Bordino

Offerta più conveniente

Intervallo di carico: XL / Marcature pneumatici aggiuntive: TL / Upc: 3528702237502 / Aderenza sulla neve: Sì / MPN: 3528702237502 / eBay Product ID (ePID): 20063605799 / Rumore di rotolamento esterno (dB; classe): 71 dB / Unità di misura: Unità / Diametro: 18 / Resistenza al rotolamento pneumatici (A-G): C / Rapporto d'aspetto: 40 / Gtin: 3528702237502 / Quantità: 4 / Modello: Michelin CrossClimate 2 / Prestazione di aderenza sul bagnato (A-G): B / Numero di registrazione EPREL: 409376 / Famiglia di prodotto: Michelin X / Prestazione del pneumatico: HP (High Performance) / Larghezza pneumatico: 225 / Struttura del pneumatico: R (radiale) / Profondità del battistrada: 6 mm / Tipo di veicolo compatibile: Passenger Car / Tipo di pneumatico: 4 stagioni / EAN: 3528702237502 / Marca: Michelin / Indice di carico: 95 / Indice di velocità: Y: fino a 300 km/h
125,00 €
ebay.it