Michelin CROSSCLIMATE 2 225/45 R17 94 Y EXTRALOAD

Michelin CrossClimate 2 225/45 R17 94Y

Michelin CROSSCLIMATE 2 225/45 R17 94 Y EXTRALOAD

Prezzo totale più basso
3 - 9 work days
95,16 €
Spedizione gratuita

Michelin CrossClimate 2 225/45R17 94Y XL 3PMSF

3-5 Giorni
99,26 €
Spedizione gratuita

225/45 R17 94 Y MICHELIN - CrossClimate 2

Spedizione entro 7 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
99,66 €
Spedizione gratuita

Pneumatico Tutte le stagioni Michelin CROSSCLIMATE 2 225/45R17 94Y XL

Disponibilità immediata
108,00 €
Spedizione gratuita

Pneumatico Tutte le stagioni Michelin CROSSCLIMATE 2 225/45R17 94Y XL

Disponibilità immediata
110,65 €
Spedizione gratuita

Pneumatico Tutte le stagioni Michelin CROSSCLIMATE 2 225/45R17 94Y XL

Disponibilità immediata
111,98 €
Spedizione gratuita

PNEUMATICI MICHELIN 225/45 R17 94Y XL CROSSCLIMATE 3 DOT 2026/25 GOMME 4 STAGION

Spedizione entro 5 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
115,99 €
Spedizione gratuita

Pneumatico Tutte le stagioni Michelin CROSSCLIMATE 2 225/45R17 94Y XL

Disponibilità immediata
117,01 €
Spedizione gratuita

Pneumatico Tutte le stagioni Michelin CROSSCLIMATE 2 225/45R17 94Y XL

Disponibilità immediata
118,06 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
• 3
Segnalare contenuti illegali
Michelin CROSSCLIMATE 2 225/45 R17 94 Y EXTRALOAD

Offerta più conveniente

Michelin CROSSCLIMATE 2 225/45 R17 94 Y EXTRALOAD
95,16 €
3 - 9 work days
sostyre.com

Informazioni sul prodotto

In breve

• Performance eccellente: Adattabilità superiore a vari climi, assicurando stabilità e controllo.
• Certificato 3PMSF: garantisce trazione ottima su superfici nevose.
• Tecnologia innovativa: battistrada a V e lamelle autobloccanti per frenate efficaci.

Prodotti simili

Michelin CrossClimate 2 SUV ( 235/60 R18 107V XL )
151,08 €
34 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Michelin CrossClimate 2 195/55R16 87H 3PMSF
110,18 €
33 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Michelin CrossClimate 2 SUV 235/40R20 96Y XL M+S 3PMSF TL
219,60 €
19 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Michelin CrossClimate 2 215/55R18 95H 3PMSF
139,67 €
28 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Pneumatico MICHELIN 255/45 R20 CROSSCLIMATE 2 SUV 105W 255 45 20
240,94 €
30 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita