Pneumatici, gomme 4 stagioni Michelin CrossClimate 2 205/50 R17 93W XL

Michelin CrossClimate 2 (205/50 R17 93W)

offerte usate a partire da

Pneumatici, gomme 4 stagioni Michelin CrossClimate 2 205/50 R17 93W XL

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 5 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
150,00 €
Spedizione gratuita

PNEUMATICI MICHELIN 205/50 R17 93W XL CROSSCLIMATE 3 DOT2026/25 GOMME 4 STAGIONI

Spedizione entro 5 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
150,05 €
Spedizione gratuita

Pneumatico Tutte le stagioni Michelin CROSSCLIMATE 2 205/50 R17 93W XL

Disponibilità immediata
151,99 €
15.2 EUR/1.0 kg
Spedizione gratuita

Pneumatico Tutte le stagioni Michelin CROSSCLIMATE 2 205/50 R17 93W XL

Disponibilità immediata
151,99 €
15.2 EUR/1.0 kg
Spedizione gratuita

Michelin CROSSCLIMATE 2 cord. 205/50R17 93W Pneumatico Quattrostagioni

Spedizione entro 3 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
157,50 €
Spedizione gratuita

MICHELIN 205/50 R 17 CROSSCLIMATE 2 93W...

Spedizione 1 o 2 giorni
158,40 €
Spedizione gratuita

Gomme 4 stagioni Michelin 205/50 R17 93W CROSSCLIM2 A/S XL M+S pneumatici nuovi

Spedizione entro 2 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
159,00 €
Spedizione gratuita

Pneumatici 205/50 r17 93W M+S 3PMSF XL MICHELIN CROSSCLIMATE 2 Gomma 4 stagioni

Spedizione entro 4 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
159,54 €
Spedizione gratuita

Pneumatico Tutte le stagioni Michelin CROSSCLIMATE 2 205/50 R17 93W XL

Disponibilità immediata
163,77 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
• 3
Segnalare contenuti illegali

Informazioni sul prodotto

In breve

• Polivalente: Ottimo in ogni condizione climatica.
• Affidabile: Battistrada che previene l'aquaplaning.
• Confortevole: Guida silenziosa grazie a design e materiali.

Prodotti simili

Michelin CrossClimate 2 ( 215/60 R17 96H )
136,52 €
26 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Michelin CrossClimate 2 195/55R16 87H 3PMSF
108,82 €
40 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Michelin CrossClimate 2 215/55R18 95H 3PMSF
138,85 €
33 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Michelin CROSSCLIMATE 2 215/55 R17 94 V
169,28 €
22 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Pneumatico MICHELIN 255/45 R20 CROSSCLIMATE 2 SUV 105W 255 45 20
248,25 €
33 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Pneumatici, gomme 4 stagioni Michelin CrossClimate 2 205/50 R17 93W XL

Offerta più conveniente

Intervallo di carico: XL / Larghezza pneumatico: 205 / Marcature pneumatici aggiuntive: TL / Upc: 3528704196302 / Tipo di veicolo compatibile: Passenger Car / eBay Product ID (ePID): 4063462558 / Tipo di pneumatico: 4 stagioni / Unità di misura: Unità / Diametro: 17 / Resistenza al rotolamento pneumatici (A-G): C / Rapporto d'aspetto: 50 / Gtin: 3528704196302 / Quantità: 1 / EAN: 3528704196302 / Modello: Michelin CrossClimate 2 / Marca: Michelin / Altezza: 50 mm / Prestazione di aderenza sul bagnato (A-G): B / Indice di carico: 93 / Famiglia di prodotto: Michelin X
150,00 €
ebay.it