Michelin CR.CLIM. 2 205/45 R16 83 H

Prezzo totale più basso
3 - 9 work days
132,24 €
Spedizione gratuita

205/45 R16 83 H MICHELIN - CrossClimate 2

Spedizione entro 7 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
133,33 €
Spedizione gratuita

Michelin CrossClimate 2 205/45R16 83H 3PMSF

3-5 Giorni
134,21 €
Spedizione gratuita

Pneumatico All season Michelin CROSSCLIMATE 2 205/45R16 83H

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
138,58 €
Spedizione gratuita

Michelin CROSSCLIMATE 2 TL 205/45R16 83H Pneumatico Quattrostagioni DOT23

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
144,00 €
Spedizione gratuita

Pneumatico All season Michelin CROSSCLIMATE 2 205/45R16 83H

Disponibilità immediata
145,45 €
Spedizione gratuita

Pneumatico All season Michelin CROSSCLIMATE 2 205/45R16 83H

Disponibilità immediata
145,50 €
Spedizione gratuita

Pneumatico Michelin Crossclimate 2 205/45 R16 83 H

Spedizione entro 8 giorni lavorativi
148,99 €
Spedizione gratuita

Pneumatici, gomme 4 stagioni Michelin CrossClimate 2 205/50 R16 87Y

Spedizione entro 5 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
150,00 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
• 3
• 4
• 5
Segnalare contenuti illegali
Michelin CR.CLIM. 2 205/45 R16 83 H

Offerta più conveniente

Michelin CR.CLIM. 2 205/45 R16 83 H
132,24 €
3 - 9 work days
sostyre.com

Informazioni sul prodotto

In breve

• Adattabilità totale: Perfetti per ogni condizione climatica.
• Elevata efficienza: Aderenza superiore su superfici asciutte e bagnate.
• Durata eccezionale: Resistenza all'usura per un lungo periodo.

Prodotti simili

Michelin CR.CLIM. 2 245/35 R19 93 Y
193,80 €
Vai al negozio
sostyre.com
Spedizione gratuita
Michelin CR.CLIM. 2 VOL 275/45 R20 110 H
235,03 €
Vai al negozio
sostyre.com
Spedizione gratuita
Michelin CR.CLIM. 2 245/45 R17 95 Y
160,74 €
Vai al negozio
sostyre.com
Spedizione gratuita
Michelin CR.CLIM. 2 225/55 R16 95 W
160,66 €
Vai al negozio
sostyre.com
Spedizione gratuita
Michelin CR.CLIM. 2 215/50 R17 91 W
147,47 €
Vai al negozio
sostyre.com
Spedizione gratuita