Pneumatici Michelin City PRO 70/90 17 43S TL TT NUOVO

Michelin City Pro ( 50/100-17 RF TT 30P ruota posteriore, M/C, ruota anteriore )

offerte usate a partire da

Pneumatici Michelin City PRO 70/90 17 43S TL TT NUOVO

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
35,00 €
Spedizione gratuita

Gomme Moto Michelin 50/100 R17 30P CITY PRO (2021) pneumatici nuovi

Spedizione entro 4 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
43,00 €
Spedizione gratuita

Michelin City Pro ( 50/100-17 RF TT 30P ruota posteriore, M/C, ruota anteriore )

2 e 4 giorni lavorativi
70,37 €
Spedizione gratuita

GOMMA SPORT MICHELIN CITY PRO RF 50 100 - 17 30 P

Spedizione entro 12 - 19 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
94,87 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Michelin City PRO 120/80 16 60S - Pneumatico Moto
80,00 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
MICHELIN 2.75/- 17 47P Estivo Moto
Spedizione gratuita
Pneumatici moto 70/90-17 43S Michelin CITY PRO REINF
45,00 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
Pneumatici Moto Michelin 100/80-16 M/C 50P CITY PRO DOT 2017
39,50 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
Michelin Moto City Pro 59s Tt M/c Touring Tire Nero 110 / 80 / R14
42,49 €
Vai al negozio
motardinn.com (IT)
Spedizione da 9,99 €
Pneumatici Michelin City PRO 70/90 17 43S TL TT NUOVO

Offerta più conveniente

Larghezza pneumatico: 70 / Upc: 3528707152701 / eBay Product ID (ePID): 1461429707 / MaturityScore: 1.0 / Diametro: 17 / Rapporto d'aspetto: 90 / Gtin: 3528707152701 / Quantità: 1 / Tipologia: Sportivo / Tipo: TT (con camera d'aria) / EAN: 3528707152701 / Stagione: Estivo / Materiale: Gomma / Consumo di carburante (A-G): G / Modello: CITY PRO / Marca: Michelin / Altezza: 90 / Aderenza sul bagnato (A-G): G / Rumorosità da rotolamento (dB; class): 0 / Indice di carico: 43 / Indice di velocità: S: max 180 km/h
ebay.it