Michelin City Grip Saver Reinf 60s Tl/tt Scooter Front/rear Tire Argento 130 / 60 / R13

MICHELIN CITY GRIP SAVER RF 130/60 -13 60S TL/TT

Michelin City Grip Saver Reinf 60s Tl/tt Scooter Front/rear Tire Argento 130 / 60 / R13

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
59,49 €
Spedizione da 9,99 €

MICHELIN CITY GRIP SAVER 130/60 -13 60 S Pneumatico Gomma

Spedizione entro 5 - 11 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
77,59 €
Spedizione gratuita

Michelin CITY GRIP SAVER 130/60 R13 60 S

1 - 3 giorni lavorativi
78,22 €
Spedizione gratuita

GOMMA SPORT MICHELIN CITY GRIP SAVER RF 130 60 - 13 60 S

Spedizione entro 11 - 18 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
81,76 €
Spedizione gratuita

GOMME PNEUMATICI MICHELIN 130/60-13 60S CITY GRIP SAVER

Spedizione entro 2 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
83,00 €
Spedizione gratuita

PNEUMATICO NUOVO MICHELIN 130 60 13 60S CITY GRIP SAVER ESTIVO

Spedizione entro 12 - 19 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
90,17 €
Spedizione gratuita

Michelin City Grip Saver ( 130/60-13 TT/TL 60S )

2 e 4 giorni lavorativi
90,68 €
Spedizione gratuita

COPPIA GOMME MICHELIN 3.50-10 59J + 130/60-13 60S CITY GRIP SAVER

Spedizione entro 2 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
133,00 €
Spedizione gratuita

COPPIA GOMME MICHELIN 90/90-10 50J + 130/60-13 60S CITY GRIP SAVER

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
136,00 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Michelin City Grip 2 (120/70 R10 54L)
36,49 €
60 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 7,99 €
Pneumatici Moto Michelin 120/70-14 61S Citygrip2 (2022) pneumatici nuovi
55,99 €
130 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 9,99 €
MICHELIN 120/80 R16 60 S CITY GRIP2 120x80x16
60,28 €
12.15 EUR/1.0 kg
93 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Michelin 771830 Pneumatico Moto City Grip
49,48 €
26 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Michelin City Grip Saver Reinf 60s Tl/tt Scooter Front/rear Tire Argento 130 / 60 / R13

Offerta più conveniente

Scopri una sicurezza e prestazioni impareggiabili per il tuo tragitto quotidiano con lo pneumatico MICHELIN City Grip Saver Reinf 60S TL/TT per scooter anteriore/posteriore. Come scelta di primo piano nella categoria Ruote e pneumatici, questo pneumatico è meticolosamente ingegnerizzato per il motociclista di scooter moderno che naviga nelle sfide del paesaggio urbano. È una testimonianza dell´impegno di MICHELIN per la sicurezza, la durata e una maneggevolezza superiore, rendendolo un aggiornamento essenziale per qualsiasi scooter.Progettato per la mobilità urbana in tutte le stagioni, il MICHELIN City Grip Saver offre un´aderenza eccezionale, anche in condizioni di bagnato impegnative. Il suo battistrada avanzato è progettato per fendere efficacemente l´acqua superficiale, riducendo il rischio di scivolamento su strade bagnate, tombini e strisce pedonali. Questa attenzione alle prestazioni sul bagnato offre ai conducenti la tranquillità di viaggiare in sicurezza e con fiducia, indipe
59,49 €
1 giorno(i) lavorativi
motardinn.com (IT)