Michelin City Grip Saver Reinf 62p Tl/tt Scooter Rear Tire Grigio 130 / 70 / 12

Prezzo più basso
10 giorno(i) lavorativi
61,49 €
Spedizione da 9,99 €

Pneumatico Michelin City Grip Saver Posteriore Per Scooter Moto

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
61,99 €
Spedizione gratuita

Gomme Moto Michelin 130/70 T12 62P (Posteriore) CITY GRIP SAVER pneumatici nuovi

Spedizione entro 5 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
68,00 €
Spedizione gratuita

GOMME PNEUMATICI MICHELIN 130/70-12 62P CITY GRIP SAVER

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
71,00 €
Spedizione gratuita

Michelin City Grip Saver ( 130/70-12 TT/TL 62P ruota posteriore, M/C )

2 e 4 giorni lavorativi
78,82 €
Spedizione gratuita

GOMMA SPORT MICHELIN CITY GRIP SAVER RF REAR 130 70 - 12 62 P

Spedizione entro 11 - 18 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
87,48 €
Spedizione gratuita

Michelin City Grip Saver 130/70-12 TT/TL 62P ruota posteriore

Spedizione entro 5 - 11 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
93,97 €
Spedizione gratuita

COPPIA GOMME MICHELIN 3.50-10 59J + 130/70-12 62P CITY GRIP SAVER

Spedizione entro 3 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
121,00 €
Spedizione gratuita

COPPIA GOMME MICHELIN 90/90-10 50J + 130/70-12 62P CITY GRIP SAVER

124,00 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Michelin City Grip 2 (120/70 R10 54L)
36,49 €
59 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 7,99 €
Pneumatici Moto Michelin 120/70-14 61S Citygrip2 (2022) pneumatici nuovi
55,99 €
128 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 9,99 €
MICHELIN 120/80 R16 60 S CITY GRIP2 120x80x16
60,28 €
12.15 EUR/1.0 kg
91 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Michelin 771830 Pneumatico Moto City Grip
49,48 €
25 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Michelin City Grip Saver Reinf 62p Tl/tt Scooter Rear Tire Grigio 130 / 70 / 12

Offerta più conveniente

MICHELIN City Grip Saver Reinf 62P TL/TT: Lo Pneumatico Posteriore Definitivo per Scooter Urbani ed ElettriciNaviga nella giungla urbana con sicurezza ed efficienza impareggiabili con lo pneumatico posteriore per scooter MICHELIN City Grip Saver. Progettato specificamente per le esigenze della vita cittadina moderna e il crescente mondo degli scooter elettrici, questo pneumatico è la tua chiave per una guida più sicura, duratura e affidabile. Che tu stia andando al lavoro, facendo commissioni o semplicemente godendoti la libertà delle due ruote, il City Grip Saver offre le prestazioni di cui hai bisogno per conquistare qualsiasi paesaggio urbano, con il sole o con la pioggia.Sperimenta Sicurezza e Prestazioni IneguagliabiliLa preoccupazione principale per qualsiasi pilota urbano è la sicurezza, specialmente su superfici imprevedibili e in condizioni di bagnato. Il MICHELIN City Grip Saver affronta questo problema direttamente, offrendo un´aderenza e un controllo eccezionali quando ne h
10 giorno(i) lavorativi
motardinn.com (IT)