Michelin City Grip Saver 66s Tl/tt Scooter Rear Tire Argento 150/70 / 14

MICHELIN CITY GRIP SAVER 150/70 -14 66S TL/TT M+S

offerte usate a partire da

Michelin City Grip Saver 66s Tl/tt Scooter Rear Tire Argento 150/70 / 14

Prezzo totale più basso
3 giorno(i) lavorativi
77,99 €
Spedizione da 9,99 €

MICHELIN 150/70-14 M/C CITY GRIP SAVER R TT 66S

Spedizione 1 o 2 giorni
91,57 €
Spedizione gratuita

Gomme Moto Michelin 150/70 T14 66S (Posteriore) CITY GRIP SAVER M+S pneumatici n

Spedizione entro 5 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
93,00 €
Spedizione gratuita

Pneumatico Michelin City Grip Saver Posteriore Per Scooter Moto

3-7 giorni
93,99 €
Spedizione gratuita

GOMME PNEUMATICI MICHELIN 150/70-14 66S CITY GRIP SAVER

Spedizione entro 2 - 3 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
98,00 €
Spedizione gratuita

Michelin City Grip Saver ( 150/70-14 TT/TL 66S ruota posteriore, simbolo M+S )

2 e 4 giorni lavorativi
104,74 €
Spedizione gratuita

MICHELIN CITY GRIP SAVER 150/70 -14 66 S Pneumatico Gomma

Spedizione entro 4 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
104,75 €
Spedizione gratuita

Pneumatici Moto MICHELIN CITY GRIP SAVER 150/70-14 66 S Gomme Nuove

Spedizione entro 12 - 16 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
110,99 €
Spedizione gratuita

GOMMA SPORT MICHELIN CITY GRIP SAVER REAR 150 70 - 14 66 S

Spedizione entro 12 - 19 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
118,46 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
• 3
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Michelin City Grip 2 (120/70 R10 54L)
36,49 €
60 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 7,99 €
Michelin City Grip 2 ( 150/70B14 TL 66S ruota posteriore, M/C )
72,98 €
96 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Pneumatici Moto Michelin 120/70-14 61S Citygrip2 (2022) pneumatici nuovi
55,99 €
127 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 9,99 €
MICHELIN 120/80 R16 60 S CITY GRIP2 120x80x16
60,28 €
12.15 EUR/1.0 kg
92 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Michelin City Grip Saver 66s Tl/tt Scooter Rear Tire Argento 150/70 / 14

Offerta più conveniente

Pneumatico Posteriore MICHELIN City Grip Saver 66S TL/TT per ScooterNaviga per le trafficate strade cittadine con una sicurezza ed efficienza senza pari con il pneumatico posteriore MICHELIN City Grip Saver 66S TL/TT, l´aggiornamento definitivo per il tuo scooter moderno. Progettato specificamente per soddisfare le esigenze uniche degli scooter elettrici, questo pneumatico è l´apice della mobilità urbana, unendo le leggendarie prestazioni MICHELIN con una tecnologia innovativa e attenta all´energia. Che tu vada al lavoro, faccia commissioni o semplicemente ti goda un giro in città, il City Grip Saver garantisce un viaggio più sicuro, più lungo e più affidabile.Vantaggi Chiave:* Massimizza l´Autonomia del Tuo Scooter Elettrico: Vai più lontano con una singola carica. Il City Grip Saver presenta un rivoluzionario design a bassa resistenza al rotolamento. Questo riduce significativamente l´energia necessaria per mantenere il tuo scooter in movimento, traducendosi direttamente in una maggi
3 giorno(i) lavorativi
motardinn.com (IT)