Michelin Moto City Grip 2 65s Tl Scooter Front/rear Tire Nero 120 / 80 / R12

Michelin CITY GRIP 2 120/80 R12 65 S

Michelin Moto City Grip 2 65s Tl Scooter Front/rear Tire Nero 120 / 80 / R12

Prezzo più basso
2-4 giorni lavorativi
45,49 €
Spedizione da 9,99 €

Michelin CITY GRIP 2 120/80 R12 65 S

Prezzo totale più basso
3 - 9 work days
50,34 €
Spedizione gratuita

PNEUMATICO NUOVO MICHELIN 120 80 12 65S CITY GRIP 2 ESTIVO

Spedizione entro 13 - 19 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
51,36 €
Spedizione gratuita

MICHELIN 120/80 12 65S Estivo Moto

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
51,68 €
Spedizione gratuita

120/80 R12 65 S MICHELIN - CITY GRIP 2

Spedizione entro 6 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
52,41 €
Spedizione gratuita

MICHELIN CITY GRIP 2 120/80 -12 65 S Pneumatico Gomma

Spedizione entro 5 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
53,02 €
Spedizione gratuita

MICHELIN CITY GRIP 2 120/80-12 65S TL F/R 694192

Spedizione 1 o 2 giorni
53,59 €
Spedizione gratuita

MICHELIN 120/80 12 65S Estivo Moto

Disponibilità immediata
53,90 €
Spedizione gratuita

MICHELIN 120/80 12 65S Estivo Moto

Disponibilità immediata
55,75 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
• 3
• 4
• 5
Segnalare contenuti illegali
Michelin Moto City Grip 2 65s Tl Scooter Front/rear Tire Nero 120 / 80 / R12

Offerta più conveniente

MICHELIN MOTO City Grip 2 65S TL Pneumatico per Scooter: Fiducia All-Season per Piloti Urbani e da TurismoNaviga il tuo ambiente urbano e oltre con la massima sicurezza offerta dal pneumatico per scooter MICHELIN MOTO City Grip 2. Progettato come la prossima generazione dell´acclamata famiglia City Grip, questo pneumatico è pensato per i piloti di scooter che richiedono sicurezza, prestazioni e longevità senza compromessi in tutte le condizioni meteorologiche. Che tu sia in viaggio nel traffico cittadino, affronti un tour nel fine settimana o incontri un acquazzone inaspettato, il City Grip 2 ti garantisce di essere sempre pronto per la strada che ti aspetta.Il beneficio principale del MICHELIN City Grip 2 è la sua eccezionale aderenza su superfici bagnate e umide. Basandosi sull´eredità del suo predecessore, questo pneumatico presenta una mescola di gomma avanzata e di nuova concezione che riduce significativamente le distanze di frenata su strade bagnate. Ciò offre un vantaggio cruci
45,49 €
2-4 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

Michelin City Grip 2 (120/70 R10 54L)
42,11 €
60 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
MICHELIN 150/70 13 64S Estivo Moto
65,38 €
65 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Michelin City Grip 2 (100/80 R16 50S)
49,08 €
112 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Michelin City Grip Saver 66s Tl/tt Scooter Rear Tire Argento 150/70 / 14
78,99 €
21 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 9,99 €