Michelin Moto City Grip 2 58s Tl Scooter Front/rear Tire Nero 120 / 70 / R12

Michelin City Grip 2 (120/70 R12 58S)

offerte usate a partire da

Michelin Moto City Grip 2 58s Tl Scooter Front/rear Tire Nero 120 / 70 / R12

Prezzo più basso
3 giorno(i) lavorativi
50,99 €
Spedizione da 9,99 €

Michelin CITY GRIP 2 120/70 R12 58 S

Prezzo totale più basso
1 - 3 giorni lavorativi
53,85 €
Spedizione gratuita

MICHELIN CITY GRIP 2 120/70-12 58S TL F/R XL 183833

Spedizione 1 o 2 giorni
55,99 €
Spedizione gratuita

Gomme Moto Michelin 120/70 T12 58S CITY GRIP-2 M+S pneumatici nuovi

Spedizione entro 6 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
57,00 €
Spedizione gratuita

PNEUMATICO MICHELIN 120/70-12 51S CITY GRIP 2 DOT/ANNO 2025/26 ANTERIORE SCOOTER

Spedizione entro 3 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
58,50 €
Spedizione gratuita

Gomma Moto MICHELIN 120/70 -12 58S CITY GRIP 2 REINF. TL M+S Pneumatico Nuovo

Spedizione entro 6 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
59,00 €
Spedizione gratuita

MICHELIN 120/70 - 12 58S City Grip 2 Reinf DOT 26

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
59,07 €
Spedizione gratuita

MICHELIN 120/70 - 12 58S City Grip 2 Reinf DOT 25

Spedizione entro 2 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
59,07 €
Spedizione gratuita

Gomme Moto Michelin 120/70-12 58S CITY GRIP-2 pneumatici nuovi

Spedizione entro 7 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
61,00 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
• 3
• 4
• 5
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Michelin City Grip 2 (120/70 R10 54L)
36,49 €
60 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 7,99 €
Michelin City Grip 2 ( 150/70B14 TL 66S ruota posteriore, M/C )
72,98 €
96 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Pneumatici Moto Michelin 120/70-14 61S Citygrip2 (2022) pneumatici nuovi
55,99 €
127 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 9,99 €
MICHELIN 120/80 R16 60 S CITY GRIP2 120x80x16
60,28 €
12.15 EUR/1.0 kg
92 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Michelin Moto City Grip 2 58s Tl Scooter Front/rear Tire Nero 120 / 70 / R12

Offerta più conveniente

MICHELIN MOTO City Grip 2 58S TL Pneumatico Anteriore/Posteriore per ScooterProva una fiducia e una sicurezza impareggiabili nel tuo tragitto quotidiano con il MICHELIN MOTO City Grip 2 58S TL, il pneumatico per scooter all-season di nuova generazione progettato per piloti urbani e touring. Progettato per affrontare condizioni stradali imprevedibili, questo pneumatico ti garantisce il controllo, sia che tu stia navigando per le trafficate strade cittadine o intraprendendo un viaggio più lungo. Il City Grip 2 è la scelta di fiducia per i piloti di scooter che richiedono prestazioni eccezionali, longevità e tranquillità, indipendentemente dalle condizioni meteorologiche.Come successore degli acclamati City Grip e City Grip Winter, questo pneumatico alza l´asticella per aderenza e affidabilità. Il suo beneficio principale risiede nelle sue prestazioni eccezionali su superfici umide e bagnate. Grazie a una mescola innovativa a base di silice, il MICHELIN City Grip 2 riduce significativamen
3 giorno(i) lavorativi
motardinn.com (IT)