Gomme Moto Michelin 100/80 T16 50P CITY GRIP-2 pneumatici nuovi

Michelin City Grip 2 100/80R16 50P TL

Gomme Moto Michelin 100/80 T16 50P CITY GRIP-2 pneumatici nuovi

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 5 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
62,00 €
Spedizione gratuita

Michelin CITY GRIP 2 100/80 R16 50 P

3 - 9 work days
63,25 €
Spedizione gratuita

Michelin City Grip 2 ( 100/80-16 TL 50P )

2 e 4 giorni lavorativi
68,08 €
Spedizione gratuita

GOMME PNEUMATICI MICHELIN 100/80-16 50P CITY GRIP 2

Spedizione entro 2 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
70,00 €
Spedizione gratuita

MICHELIN 100/80 - 16 50P CITY GRIP 2 ANT./POST.

Spedizione 1 o 2 giorni
70,11 €
Spedizione gratuita

Pneumatici Moto Michelin 100/80-16 50P Citygrip2 pneumatici nuovi

Spedizione entro 6 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
71,00 €
Spedizione gratuita

MICHELIN CITY GRIP 2 100/80 -16 50 P Pneumatico Gomma

71,13 €
Spedizione gratuita

Pneumatico scooter Michelin City Grip

3-7 giorni
75,00 €
Spedizione da 14,99 €

GOMMA SPORT MICHELIN CITY GRIP 2 100 80 - 16 50 P

Spedizione entro 12 - 16 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
80,55 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Gomme Moto Michelin 100/80 T16 50P CITY GRIP-2 pneumatici nuovi

Offerta più conveniente

Larghezza pneumatico: 100 / Upc: 3528709653183 / Disegno: CITY GRIP 2 / MPN: 3528709653183 / eBay Product ID (ePID): 16084625310 / Diametro: 16 / Rapporto d'aspetto: 80 / Gtin: 3528709653183 / Quantità: 1 / Tipologia: Scooter / Tipo: TL (senza camera d'aria) / EAN: 3528709653183 / Stagione: Estivo / Materiale: Gomma / Consumo di carburante (A-G): G / Modello: CITY GRIP 2 / Marca: Michelin / DOT (anno/year): < 36 mesi / Aderenza sul bagnato (A-G): G / Rumorosità da rotolamento (dB; class): 0 / Indice di carico: 50 / Indice di velocità: P: max 150 km/h
62,00 €
ebay.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.

Prodotti simili

Michelin City Grip 2 (120/70 R10 54L)
36,99 €
62 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 7,99 €
MICHELIN 150/70 13 64S Estivo Moto
65,38 €
65 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
MICHELIN 110/70 16 CITY GRIP2(FR)TL 52S SUMMER
62,21 €
75 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Michelin City Grip Saver 66s Tl/tt Scooter Rear Tire Argento 150/70 / 14
78,99 €
22 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 9,99 €