Michelin Moto City Extra 50s Tl Scooter Front/rear Tire Nero 80 / 90 / R17

MICHELIN CITY EXTRA 80/90-17 50S TL F/R XL 988315

offerte usate a partire da

Michelin Moto City Extra 50s Tl Scooter Front/rear Tire Nero 80 / 90 / R17

Prezzo più basso
3 giorno(i) lavorativi
51,99 €
Spedizione da 9,99 €

MICHELIN CITY EXTRA 80/90-17 50S TL F/R XL 988315

Prezzo totale più basso
Spedizione 1 o 2 giorni
54,07 €
Spedizione gratuita

GOMME PNEUMATICI MICHELIN 80/90-17 50S CITY EXTRA

Spedizione entro 2 - 3 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
55,00 €
Spedizione gratuita

MICHELIN CITY EXTRA 80/90 -17 50 S Pneumatico Gomma

Spedizione entro 6 - 10 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
55,61 €
Spedizione gratuita

Pneumatici Moto Michelin 80/90-17 50S Cityextra (2025) pneumatici nuovi

Spedizione entro 5 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
56,00 €
Spedizione gratuita

Pneumatici Moto Michelin 80/90-17 50S Cityextra (2026) pneumatici nuovi

56,00 €
Spedizione gratuita

Michelin CITY EXTRA F/R 80/90 R17 50 S

1 - 3 giorni lavorativi
59,06 €
Spedizione gratuita

Michelin City Extra 80/90-17 50S

3-5 Giorni
60,66 €
Spedizione gratuita

Michelin City Extra ( 80/90-17 RF TL 50S ruota posteriore, M/C, ruota anteriore )

2 e 4 giorni lavorativi
61,82 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
• 3
• 4
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

MICHELIN CTYEX 90/90-18 57S TL
54,99 €
51 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 9,99 €
Michelin Moto City Extra 52p Tl Scooter Front/rear Tire Nero 90 / 90 / R14
41,99 €
44 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 9,99 €
Michelin Moto City Extra 48s Tl Scooter Tire Nero 80 / 90 / R18
50,99 €
43 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 9,99 €
80/90 R14 46 P Michelin City Extra
35,99 €
45 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 9,99 €
MICHELIN CTYEX 90/80-16 51S TL
41,88 €
58 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Michelin Moto City Extra 50s Tl Scooter Front/rear Tire Nero 80 / 90 / R17

Offerta più conveniente

Eleva la tua esperienza di mobilità urbana con il pneumatico MICHELIN MOTO City Extra 50S TL per scooter anteriore/posteriore, la scelta definitiva per i motociclisti che cercano eccezionale durata, affidabilità e sicurezza sulle strade cittadine. Come evoluzione del pluripremiato MICHELIN City Pro, il City Extra è meticolosamente ingegnerizzato per resistere ai rigori del viaggio quotidiano, offrendoti prestazioni migliorate e tranquillità in ogni viaggio. Che tu stia navigando nel traffico intenso, sbrigando commissioni o godendoti una piacevole passeggiata, questo pneumatico è il tuo partner fidato sia per ambienti Road / Touring che Urban.Uno dei vantaggi principali del MICHELIN City Extra è la sua notevole longevità. Progettato per un uso intensivo, questo pneumatico offre un significativo miglioramento della durata utile rispetto al suo predecessore, traducendosi in più chilometri e maggior valore. La sua robusta costruzione garantisce che possa gestire la natura stop-and-go dell
3 giorno(i) lavorativi
motardinn.com (IT)