MICHELIN Catene da Neve Extrem Grip Automatic 100 - Tensione Automatica Omologate 9mm - Maglie Rombo Auto ABS ESP - Montaggio Rapido

Michelin Catene da neve Extrem Grip Automatic 100 008450 – Tensione automatica, Omologate 9mm

MICHELIN Catene da Neve Extrem Grip Automatic 100 - Tensione Automatica Omologate 9mm - Maglie Rombo Auto ABS ESP - Montaggio Rapido

Prezzo totale più basso
Generalmente spedito entro 4-5 giorni
145,90 €
Spedizione gratuita

MICHELIN Catene da Neve Extrem Grip Automatic 100 - Tensione Automatica Omologate 9mm - Maglie Rombo Auto ABS ESP - Montaggio Rapido

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
147,29 €
Spedizione gratuita

MICHELIN Catene da Neve Extrem Grip Automatic 100 - Tensione Automatica Omologate 9mm - Maglie Rombo Auto ABS ESP - Montaggio Rapido

Disponibilità immediata
154,65 €
Spedizione da 14,78 €

MICHELIN Catene da Neve Extrem Grip Automatic 100 - Tensione Automatica Omologate 9mm - Maglie Rombo Auto ABS ESP - Montaggio Rapido

170,21 €
Spedizione gratuita

MICHELIN Catene da Neve Extrem Grip Automatic 100 - Tensione Automatica Omologate 9mm - Maglie Rombo Auto ABS ESP - Montaggio Rapido

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
209,85 €
Spedizione gratuita

Catene neve Extrem Grip Automatic gruppo 100

Spedizione entro 6 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
229,29 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Michelin 008334 Catene da neve
116,99 €
Vai al negozio
auto-doc.it
Spedizione da 9,95 €
Easy Grip Evolution® Catena Da Neve Omologate Evolution Evo 7 Gomme 215/55R16
118,61 €
19 prezzi
ebay.it
Spedizione da 6,90 €
Michelin Calze Da Neve In Tessuto Sos Grip Evolution Gruppo Sos3 S_0287_8413 Aut
90,99 €
5 prezzi
auto-doc.it
Spedizione da 9,95 €
Michelin 008419 Calze da neve
94,99 €
5 prezzi
auto-doc.it
Spedizione da 9,95 €
Michelin Catene da neve 195-80-R14 205-70-R14 215-65-R14 225-60-R14 185-80-R15
152,34 €
7 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 14,73 €
MICHELIN Catene da Neve Extrem Grip Automatic 100 - Tensione Automatica Omologate 9mm - Maglie Rombo Auto ABS ESP - Montaggio Rapido

Offerta più conveniente

✅ TENSIONE AUTOMATICA E MONTAGGIO RAPIDO - Catene da neve con sistema di tensione automatica autobloccante che garantisce aderenza ottimale continua durante tutta la guida. Montaggio in 5 minuti senza attrezzi, ideale per utilizzo frequente. Tensionamento progressivo evita allentamento e vibrazioni. ✅ OMOLOGATE NORMATIVA ITALIANA EN 16662-1 - Catene da neve omologate secondo standard europeo EN 16662-1, valide per obbligo catene a bordo su tutte le strade italiane ed europee. Conformi ai requisiti del Codice della Strada per circolazione invernale in sicurezza. ✅ CUSTODIA ANTIURTO E ACCESSORI PROFESSIONALI - Fornite in custodia rigida antiurto a doppio scomparto che mantiene separate le due catene evitando grovigli. Include guanti a manica lunga, 2 maglie di ricambio e manuale istruzioni plastificato utilizzabile come tappetino. ✅ SISTEMA NVS VISIBILITÀ NOTTURNA - Equipaggiate con sistema Night Vision Security (NVS) di MICHELIN: elementi catarifrangenti laterali che aumentano la visibilità notturna del veicolo. Maglie a rombo asimmetriche da 9mm per trazione superiore su neve e ghiaccio. Compatibili ABS ed ESP. ✅ COMPATIBILITÀ PNEUMATICI N°100 - Adatte per: 195/75R14, 195/75R15, 185/75R16, 195/55R17, 195/55R18, 155/70R19, 155/60R20, 205/75R14, 205/70R15, 195/70R16, 205/55R17, 215/40R18, 175/55R19, 175/55R20, 205/80R14, 215/65R15, 215/55R16, 215/50R17, 215/45R18, 225/35R19, 215/70R14, 225/60R15, 225/50R16, 225/45R17, 225/40R18, 235/60R14, 255/45R15. Verificare nel manuale.
145,90 €
Generalmente spedito entro 4-5 giorni
amazon-marketplace.it