PNEUMATICI NUOVI 195/65 R15 GOMME MICHELIN ALPIN 7 (DOT 3324) Art. N21

Michelin Alpin 7 195/65R15 95T XL M+S 3PMSF TL

PNEUMATICI NUOVI 195/65 R15 GOMME MICHELIN ALPIN 7 (DOT 3324) Art. N21

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
89,00 €
Spedizione gratuita

Michelin Alpin 7 195/65 R15 95 T EXTRALOAD

1 - 3 giorni lavorativi
91,72 €
Spedizione gratuita

Pneumatico Michelin Alpin 7 195/65 R15 95 T Xl

Spedizione entro 8 giorni lavorativi
93,99 €
Spedizione gratuita

Michelin Alpin 7 195/65R15 95T XL M+S 3PMSF TL

3-5 Giorni
94,98 €
Spedizione gratuita

Pneumatico - Auto - ALPIN 7 - Michelin - 195-65-15-95-T

a partire de 2 orario
97,53 €
Spedizione da 9,90 €

195/65 R15 TL 95T ALPIN 7 M+S

Spedizione entro 8 - 13 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
97,73 €
Spedizione gratuita

Michelin Alpin 7 195/65 R15 95T XL

Spedizione entro 8 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
102,72 €
EUR 102,72 / Unità
Spedizione gratuita

Pneumatici Invernali Michelin 195/65R15 95T XL ALPIN 7 Gomme Nuove

Spedizione entro 3 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
104,99 €
Spedizione gratuita

Gomme Invernali Michelin 195/65 R15 95T ALPIN-7 M+S pneumatici nuovi

Spedizione entro 5 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
105,00 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
• 3
Segnalare contenuti illegali
PNEUMATICI NUOVI 195/65 R15 GOMME MICHELIN ALPIN 7 (DOT 3324) Art. N21

Offerta più conveniente

Intervallo di carico: B / Marcature pneumatici aggiuntive: nessuna / Codice data di produzione DOT: 3324 / Upc: 3528704785025 / Aderenza sulla neve: Sì / eBay Product ID (ePID): 19067576719 / Rumore di rotolamento esterno (dB; classe): B / Unità di misura: Unità / Diametro: 15 / Resistenza al rotolamento pneumatici (A-G): C / Rapporto d'aspetto: 65 / Gtin: 3528704785025 / Quantità: 4 / Modello: MICHELIN ALPIN 7 / Prestazione di aderenza sul bagnato (A-G): C / Numero di registrazione EPREL: 1871305 / Famiglia di prodotto: MICHELIN ALPIN 7 / Prestazione del pneumatico: HP (High Performance) / Larghezza pneumatico: 195 / Struttura del pneumatico: R (radiale) / Profondità del battistrada: 100% / Tipo di veicolo compatibile: tutti / Tipo di pneumatico: Invernale / Aderenza sul ghiaccio: Sì / EAN: 3528704785025 / Marca: Michelin / Diametro complessivo: 30 in / Marca veicolo: tutti / Indice di carico: 95 / Indice di velocità: T / Condizione del pneumatico: NUOVO
89,00 €
ebay.it

Prodotti simili

Michelin Alpin 7 235/50R18 101V XL M+S 3PMSF TL
188,86 €
23 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Michelin Alpin 7 215/55R17 98V XL M+S 3PMSF TL
150,28 €
30 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Michelin Alpin 7 ( 225/45 R17 94V XL )
141,55 €
16 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Michelin Alpin 7 ( 205/60 R16 92T )
104,59 €
21 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Michelin ALPIN 7 XL 225/50 R17 98 V EXTRALOAD
143,37 €
26 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita