Pneumatici invernali Michelin Alpin 6 205/45 R17 88V XL RUNFLAT

Michelin Alpin 6 ZP ( 205/45 R17 88V XL, runflat )

Pneumatici invernali Michelin Alpin 6 205/45 R17 88V XL RUNFLAT

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 5 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
176,00 €
Spedizione gratuita

Michelin Alpin 6 205/45R17 88V XL ZP 3PMSF

3-5 Giorni
194,16 €
Spedizione gratuita

Gomme Invernali 205/45 R17 Michelin 88V ALPIN-6 XL Runflat M+S pneumatici nuovi

231,00 €
Spedizione gratuita

Michelin Alpin 6 ZP 205/45 R17 88V XL

Spedizione entro 6 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
258,36 €
Spedizione gratuita

GOMME AUTO INVERNALI 205 45 R17 88V MICHELIN ALPIN 6 ZP PNEUMATICI NUOVI

Spedizione entro 8 - 14 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
264,24 €
Spedizione gratuita

Pneumatici Auto Invernali MICHELIN ALPIN 6 XL ZP 205/45R17 88 V Gomme Nuove

Spedizione entro 10 - 16 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
899,99 €
Spedizione gratuita

Informazioni sul prodotto

In breve

• Eccezionale aderenza su superfici ghiacciate o innevate.
• Alta resistenza per garantire prestazioni costanti nel tempo.
• Design sofisticato per combinare eleganza e funzionalità.

Prodotti simili

Michelin Alpin 6 175/60R18 85H 3PMSF
76,91 €
31 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Michelin Alpin 6 215/55R16 93H 3PMSF
149,39 €
13 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
MICHELIN ALPIN 6 XL M+S 3PMSF 215/45 R17 91V Invernali
176,56 €
12 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Michelin ALPIN 6 155/70 R19 88 H EXTRALOAD
126,00 €
12 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Pneumatici invernali Michelin Alpin 6 205/45 R17 88V XL RUNFLAT

Offerta più conveniente

Intervallo di carico: XL / Larghezza pneumatico: 205 / Marcature pneumatici aggiuntive: RFT / Upc: 3528701698120 / Aderenza sulla neve: Sì / Tipo di veicolo compatibile: Passenger Car / eBay Product ID (ePID): 19050858869 / Pneumatico runflat: Sì / Tipo di pneumatico: Invernale / Rumore di rotolamento esterno (dB; classe): A / Unità di misura: Unità / Diametro: 17 / Resistenza al rotolamento pneumatici (A-G): D / Rapporto d'aspetto: 45 / Gtin: 3528701698120 / Quantità: 1 / EAN: 3528701698120 / Marca: Michelin / Altezza: 45 mm / Prestazione di aderenza sul bagnato (A-G): B / Indice di carico: 88 / Numero di registrazione EPREL: 461935 / Famiglia di prodotto: Michelin X / Indice di velocità: V
176,00 €
ebay.it