Michelin ALPIN 6 TL XL 195/60R18 96H Pneumatico Invernale DOT22

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
174,00 €
Spedizione gratuita

Pneumatici invernali Michelin Alpin 6 195/60 R18 96H XL

Spedizione entro 5 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
175,00 €
Spedizione gratuita

Pneumatico Inverno Michelin ALPIN 6 195/60R18 96H XL

Disponibilità immediata
176,00 €
Spedizione gratuita

Pneumatico Inverno Michelin ALPIN 6 195/60R18 96H XL

Disponibilità immediata
176,00 €
Spedizione gratuita

Michelin PILOT ALPIN 6 195/60 R18 96 H

1 - 3 giorni lavorativi
177,60 €
Spedizione gratuita

MICHELIN 195/60 R 18 ALPIN 6 XL 96H...

Spedizione 1 o 2 giorni
208,46 €
Spedizione gratuita

GOMME PNEUMATICI MICHELIN 195/60 R18 96H ALPIN 6 XL INVERNALI

Spedizione entro 2 - 4 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
209,00 €
Spedizione gratuita

Pneumatico Inverno Michelin ALPIN 6 195/60R18 96H XL

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
210,00 €
Spedizione gratuita

195/60 R18 96 H MICHELIN - ALPIN 6

Spedizione entro 7 - 10 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
216,70 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Michelin ALPIN 6 TL XL 195/60R18 96H Pneumatico Invernale DOT22

Offerta più conveniente

Intervallo di carico: XL / Marcature pneumatici aggiuntive: TL / Codice data di produzione DOT: DOT22 / Upc: 3528706096921 / Aderenza sulla neve: Sì / MPN: michelin-609692-DOT22 / eBay Product ID (ePID): 8039376978 / Tipo di macchina: VETTURA / Rumore di rotolamento esterno (dB; classe): 69 dB; A / Unità di misura: Unità / Diametro: 18 / Resistenza al rotolamento pneumatici (A-G): C / Rapporto d'aspetto: 60 / Gtin: 3528706096921 / Quantità: 1 / Prestazione di aderenza sul bagnato (A-G): B / Numero di registrazione EPREL: 411269 / Larghezza pneumatico: 195 / Struttura del pneumatico: R (radiale) / Tipo di veicolo compatibile: Passenger Car / Tipo di pneumatico: Invernale / MaturityScore: 8.0 / ProductTitle: Gomme Pneumatici invernali Alpin 6 XL 195/60 R18 96h Michelin N / EAN: 3528706096921 / Marca: Michelin / Indice di carico: 96 / Indice di velocità: H
174,00 €
ebay.it

Prodotti simili

MICHELIN ALPIN 6 175/65 R17 87H
117,14 €
17 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Michelin Alpin 6 205/50R19 94H XL BSW M+S 3PMSF
98,57 €
12 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Michelin Alpin 6 195/55R20 95H XL 3PMSF
125,92 €
13 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
195/60 R15 ALPIN6 88T MICHELIN 195x60x15
80,18 €
30 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Pneumatici invernali Michelin Alpin 6 195/50 R16 88H XL
143,31 €
23 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita