Copricerchi Nero Lucido Da 15 Pollici Michelin Nvs 2022, 4 Pezzi

MICHELIN 4 copricerchi NVS KENDO Black Silver, 15 pollici

Copricerchi Nero Lucido Da 15 Pollici Michelin Nvs 2022, 4 Pezzi

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 4 giorni lavorativi
44,99 €
Spedizione da 4,99 €

MICHELIN 4 copricerchi NVS KENDO Black Silver, 15 pollici

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
66,58 €
Spedizione gratuita

MICHELIN 4 copricerchi NVS KENDO Black Silver, 15 pollici

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
66,99 €
Spedizione gratuita

Michelin 009026 Copricerchi

4-5 giorni lavorativi
66,99 €
Spedizione da 9,95 €

BOX SET 4 COPRICERCHI UNIVERSALI CERCHI MICHELIN 15" KENDO S/B NVS BICOLORI

Spedizione entro 13 - 14 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
75,75 €
Spedizione gratuita

MICHELIN 4 copricerchi NVS KENDO Black Silver, 15 pollici

Disponibilità immediata
76,83 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Michelin Copricerchi 14" Serie / Kit nero/argento
59,96 €
14.99 EUR/1.0 unità
5 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
MICHELIN 4 copricerchi NVS 3D Black Edition, 17 pollici
80,22 €
5 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Michelin 009029 Copricerchi
Amazon.it
Spedizione gratuita
MICHELIN 009115 4 copricerchi Bicolore NVS 49 Nero Grigio per Ruota 16 Pollici
73,47 €
6 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Copricerchi Nero Lucido Da 15 Pollici Michelin Nvs 2022, 4 Pezzi

Offerta più conveniente

I copricerchi di alta qualità del marchio Michelin colpiscono per il loro look moderno, la semplicità di montaggio e il sistema di sicurezza per la visione notturna riflettente. Di notte e durante i mesi invernali, una migliore percezione visiva degli altri veicoli è un importante fattore di sicurezza. Integrato al centro del copricerchi, il sistema di sicurezza per la visione notturna (Night Vision Security, NVS), brevettato in esclusiva per Michelin, riflette la luce proveniente dai fanali dei veicoli che si avvicinano lateralmente. Con una riflettività testata di 100 metri, il sistema Night Vision Security assicura una visibilità aggiuntiva e la tua sicurezza.
44,99 €
Spedizione entro 4 giorni lavorativi
norauto.it