Copricerchi Da 16'' Michelin Nvs 3d Black Edition Nero Lucido 4 Pezzi

MICHELIN 4 copricerchi NVS 3D Black Edition, 16 pollici

Copricerchi Da 16'' Michelin Nvs 3d Black Edition Nero Lucido 4 Pezzi

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 4 giorni lavorativi
46,99 €
Spedizione da 4,99 €

MICHELIN 4 copricerchi NVS 3D Black Edition, 16 pollici

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
65,90 €
Spedizione gratuita

MICHELIN 4 copricerchi NVS 3D Black Edition, 16 pollici

Disponibilità immediata
70,04 €
Spedizione gratuita

MICHELIN 4 copricerchi NVS 3D Black Edition, 16 pollici

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
71,05 €
17.76 EUR/1.0 unità
Spedizione gratuita

MICHELIN 4 copricerchi NVS 3D Black Edition, 16 pollici

Generalmente spedito entro 12-13 giorni
72,23 €
Spedizione gratuita

Michelin 009123 Copricerchi

4-5 giorni lavorativi
73,99 €
Spedizione da 9,95 €

Set 4 copricerchi borchie universali Michelin 3D Black logo riflettente 16''

Spedizione entro 5 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
86,10 €
Spedizione gratuita

Scheda tecnica

Dimensioni e peso

Larghezza imballo 450 mm
Peso dell'imballo 2,7 kg
Altezza imballo 190 mm
Profondità imballo 450 mm

Contenuto dell'imballo

Quantità per pacco 4 pz

Caratteristiche

Facile da montare
Tipo di imballo Scatola finestra
Dimensione 40,6 cm (16")
Elementi riflettenti
Compatibilità marca Ogni marca
Colore del prodotto Nero, Argento
Materiali Acrilonitrile butadiene stirene (ABS)

Informazioni sul prodotto

In breve

• Dimensioni Versatili: Adatto a vari modelli di auto.
• Materiali Resistenti: Protezione contro graffi e sporco.
• Installazione Semplice: Facile montaggio e smontaggio.

Prodotti simili

Michelin Copricerchi 14" Serie / Kit nero/argento
59,96 €
14.99 EUR/1.0 unità
5 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
MICHELIN 4 copricerchi NVS 3D Black Edition, 17 pollici
80,22 €
5 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Michelin 009029 Copricerchi
Amazon.it
Spedizione gratuita
MICHELIN 009115 4 copricerchi Bicolore NVS 49 Nero Grigio per Ruota 16 Pollici
73,47 €
6 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Copricerchi Da 16'' Michelin Nvs 3d Black Edition Nero Lucido 4 Pezzi

Offerta più conveniente

I copricerchi di alta qualità del marchio Michelin colpiscono per il loro look moderno, la semplicità di montaggio e il sistema di sicurezza per la visione notturna riflettente. Di notte e durante i mesi invernali, una migliore percezione visiva degli altri veicoli è un importante fattore di sicurezza. Integrato al centro del copricerchi, il sistema di sicurezza per la visione notturna (Night Vision Security, NVS), brevettato in esclusiva per Michelin, riflette la luce proveniente dai fanali dei veicoli che si avvicinano lateralmente. Con una riflettività testata di 100 metri, il sistema Night Vision Security assicura una visibilità aggiuntiva e la tua sicurezza.
46,99 €
Spedizione entro 4 giorni lavorativi
norauto.it