Miche K7 Primato Shimano Cassette Argento 9s / 12-25t

Miche Cassetta K7 Primato Shimano

offerte usate a partire da

Miche K7 Primato Shimano Cassette Argento 9s / 12-25t

Prezzo totale più basso
4 giorno(i) lavorativi
29,99 €
Spedizione da 3,99 €

Cassette strada miche primato acciaio 9 velocita shimano

4 días giorni lavorativi
41,99 €
Spedizione da 6,99 €

Prodotti simili

cassetta miche primato acciaio 10 velocita shimano sram
39,99 €
2 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 6,99 €
Miche Cassetta K7 Primato Shimano
29,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Miche Cassetta K7 Primato Campagnolo
53,00 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Miche Cassetta K7 Primato Campagnolo
46,49 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Miche K7 Primato Shimano Cassette Argento 9s / 12-25t

Offerta più conveniente

MICHE K7 Primato Cassetta Shimano | Precisione e Durata per il Ciclismo su StradaEleva le tue prestazioni nel ciclismo su strada con la cassetta MICHE K7 Primato Shimano, un apice dell´ingegneria italiana progettata per ciclisti che non scendono a compromessi sulla qualità. Essendo un componente cruciale della tua trasmissione, questa cassetta è meticolosamente realizzata per offrire cambi di marcia eccezionalmente fluidi, veloci e affidabili, permettendoti di mantenere lo slancio e la cadenza sia che tu stia affrontando una salita ripida, uno sprint in pianura o navigando discese tecniche. La sua robusta costruzione garantisce che possa resistere ai rigori degli allenamenti ad alto chilometraggio e delle gare competitive, rendendola un aggiornamento fidato per qualsiasi ciclista su strada serio.Sperimenta un nuovo livello di precisione nel cambio e di efficienza della trasmissione. La MICHE K7 Primato è progettata per integrarsi perfettamente con i sistemi Shimano, offrendo la compati
29,99 €
4 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)