Miche K7 Primato Light Shimano Cassette Argento 11s / 13-34t Silver

Miche Cassetta K7 Primato Light Shimano

Miche K7 Primato Light Shimano Cassette Argento 11s / 13-34t Silver

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
84,99 €
Spedizione da 3,99 €

Nastro Miche Primato Shimano 11V 13/34 T Argenté

2-6 giorni lavorativi
98,32 €
Spedizione da 8,49 €
Miche K7 Primato Light Shimano Cassette Argento 11s / 13-34t Silver

Offerta più conveniente

Migliora le tue prestazioni ciclistiche con la cassetta MICHE K7 Primato Light Shimano meticolosamente ingegnerizzata. Realizzata per ciclisti che rifiutano compromessi su velocità, efficienza e affidabilità, questa cassetta premium del rinomato marchio italiano MICHE è la chiave per sbloccare cambi marcia più fluidi, veloci e reattivi. Il Light nel suo nome indica un principio di progettazione fondamentale: ridurre il peso rotazionale per fornire un vantaggio tangibile su salite ripide e durante accelerazioni rapide. Questa attenzione alle prestazioni leggere, combinata con una durata eccezionale, la rende una scelta eccellente per il ciclismo su strada competitivo e le lunghe distanze impegnative dove ogni grammo e ogni cambiata contano.Dotata dei rinomati profili dentati a ingegneria di precisione e delle rampe di cambio avanzate di MICHE, la K7 Primato Light garantisce un innesto impeccabile della catena e transizioni fluide su tutta la gamma di rapporti. Questo impegno per l´eccel
84,99 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Nastro Miche Primato Campagnolo 9 vitesses Argenté
37,49 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Miche Cassetta K7 Primato Campagnolo
30,49 €
5 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Miche Cassetta K7 Primato Shimano
34,99 €
4 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Miche Cassetta K7 Primato Shimano
34,99 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €