AILIME SRL Materasso Memory Una Piazza E Mezza 120X190X15 CM Pieghevole Ortopedico Dispositivo Medico Simple

MiaSuite Materasso economico Una Piazza e Mezza 120x190, altezza 15 cm - Memory Foam | Simple - Simple_120x190x15

offerte usate a partire da

AILIME SRL Materasso Memory Una Piazza E Mezza 120X190X15 CM Pieghevole Ortopedico Dispositivo Medico Simple

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
116,87 €
Spedizione gratuita

Materasso economico Una Piazza e Mezza 120x190 alto 15 cm - Memory Foam | Simple

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
116,87 €
Spedizione gratuita

AILIME SRL Materasso Memory Una Piazza E Mezza 120X190X15 CM Pieghevole Ortopedico Dispositivo Medico Simple

Disponibilità immediata
134,95 €
Spedizione gratuita

AILIME SRL Materasso Memory Una Piazza E Mezza 120X190X15 CM Pieghevole Ortopedico Dispositivo Medico Simple

Offerta più conveniente

Comfort Ergonomico a 9 Zone - Strato superiore in Memory Foam da 2 cm con lavorazione a 9 zone differenziate: si adatta perfettamente al tuo corpo offrendo supporto mirato e alleviando la pressione su schiena, spalle e gambe. Traspirante ed Ecologico - Il nucleo in Waterfoam da 12 cm garantisce freschezza e igiene grazie alla sua struttura altamente traspirante, realizzata con materiali a basso impatto ambientale. Supporto Ortopedico Certificato - Studiato per mantenere la naturale curvatura della colonna vertebrale, previene dolori articolari e intorpidimenti: è un dispositivo medico di Classe 1 detraibile fiscalmente. Qualità Made in Italy - Progettato e realizzato interamente in Italia con materiali certificati e processi produttivi controllati: garanzia di durata, sicurezza e attenzione al dettaglio. Prezzo Accessibile, Riposo Garantito - Il materasso Simple H15 unisce comfort e qualità ad un costo contenuto: la scelta ideale per chi cerca un sonno rigenerante senza rinunciare alla qualità.
116,87 €
Amazon.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.