Miamo Acnever AHA/BHA Purifying Cleanser Gel Viso Detergente Purificante Sebo-normalizzante 250 ml

Miamo - Acnever AHA/BHA Purifyng Cleanser Confezione 250 Ml

offerte usate a partire da

Miamo Acnever AHA/BHA Purifying Cleanser Gel Viso Detergente Purificante Sebo-normalizzante 250 ml

Prezzo più basso
1-3 giorni
19,99 €
Spedizione da 5,00 €

miamo AHA/BHA Purifying Cleanser 250 ml

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
20,80 €
Spedizione da 1,50 €

Acnever - AHA / BHA Purifying Cleanser, 250 ml

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
20,80 €
Spedizione da 4,90 €

Miamo Acnever AHA/BHA Purifying Cleanser Gel Viso Detergente Purificante Sebo-normalizzante 250 ml

Offerta più conveniente

Miamo Acnever AHA/BHA Purifying Cleanser è un gel detergente ad azione purificante e sebo-normalizzante per purificare la pelle con una leggera azione esfoliante.Miamo Acnever AHA/BHA è un gel detergente purificante a base di Acido Lattobionico 1%, Acido Mandelico 1%, Acido Salicilico 0.5%, Acido Citrico 0.2% e Niacinamide 2%.Tipologia di pellePelle impura L'utilizzo di Miamo Acnever AHA/BHA è indicato per la detersione della pelle impura e per un'azione sebo-normalizzante. Rimuove l'eccesso di sebo, le impurita' e le cellule morte superficiali, senza seccare e irritare la pelle. Pulisce in profondita' e aiuta a prevenire l'occlusione dei pori e la formazione di comedoni e brufoli. Miamo Acnever AHA/BHA è un gel purificante ad azione sebonormalizzante realizzato per offrire un prodotto in grado di purificare la pelle senza irritarla. La sua formulazione contiene:Acido mandelico ad azione esfoliante per la rimozione delle cellule morte superficiali;Acido Citrico per potenziale l'azione
19,99 €
1-3 giorni
efarma.com