MGK VIS WATER UP 10STICK

Prezzo più basso
2-3 giorni
7,68 €
Spedizione da 5,00 €

Pool Pharma - MGK VIS Water Up Sali Minerali per Idratazione Confezione 10 Stick

24/48h
7,85 €
Spedizione da 4,90 €

Mgk vis water up 10 stick 7,5 g

24/72 ore
8,24 €
Spedizione da 6,00 €

Mg.K Vis Water Up Integratore Drenante e Depurativo 10 stick pack

Dalle 19 alle 48 ore
8,40 €
Spedizione da 4,99 €

Pool Pharma Mgk Vis Water Up 10 Stick da 7,5 gr - Integratore per la reidratazione

Generalmente spedito in 1 giorno lavorativo
9,77 €
Spedizione da 4,89 €

MGK VIS Water Up Da 10 Stick

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
10,65 €
Spedizione gratuita

MGK VIS WATER UP 10STICK

2-4 giorni
10,66 €
Spedizione da 4,90 €

MGK VIS WATER UP 10BUST

1-3 giorni lavorativi
11,70 €
Spedizione da 5,80 €

MG.K Vis Water Up Integratore Ipotonico con Elettroliti e Carboidrati per Aumentare L'Idratazione, 10 Stick

Spedizione in 24 ore con corriere espresso
11,75 €
Spedizione da 5,00 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
MGK VIS WATER UP 10STICK

Offerta più conveniente

MG.K VIS WATER UP - 10 STICK PACK - Innovativa soluzione idratante per chi non beve abbastanza acqua. - Innovativo concetto di idratazione cellulare. - Uno stick pack aiuta a risolvere il problema dell’idratazione quotidiana. - La soluzione che aiuta a moltiplicare l’effetto idratante dell’acqua. L’acqua è il principale costituente del corpo umano e svolge numerose funzioni essenziali per l’organismo: favorisce la digestione, elimina le tossine, è utile per mantenere le capacità fisiche e cognitive, fa bene al cuore, preserva l’elasticità della pelle. Quasi 1 persona su 2 però non ne beve quanta dovrebbe (ricerca Assosalute), con ripercussioni sul benessere fisico, mentale ed emotivo. La risposta è Water Up: innovativo integratore alimentare con tecnologia brevettata CaptoWater® Complex, nato dalla ricerca Pool Pharma, che aiuta a risolvere il problema dell’idratazione quotidiana. Uno stick pack, sciolto in 500 ml d’acqua, permette di ottenere una soluzione ipotonica da bere durante la
7,68 €
2-3 giorni
farmasave.it

Prodotti simili

Integratore Alimentar MG K VIS WATERUP - Favorisce La Reidratazione 10 stick
7,77 €
4 prezzi
basefarma.it
Spedizione da 5,00 €
MG.K VIS Water Up Stick 3x75 g Polvere per soluzione orale
35,59 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
MG.K VIS Water Up Stick 4x75 g Polvere per soluzione orale
46,49 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €