Reusch Demi R-tex Xt Gloves Nero 6 Donna

Mezzi guanti per bambini Reusch R-TEX® XT Noir Dimensione 6

Reusch Demi R-tex Xt Gloves Nero 6 Donna

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
44,99 €
Spedizione da 3,99 €

Reusch Demi R-TEX XT - Guanti invernali da donna, extra caldi, impermeabili, antivento e traspiranti, impermeabili, 6, colore: Nero/Grigio

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
56,01 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Mil-Tec Biker, guanti XXL male Nero
7,00 €
6 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 21,50 €
Guanti Barts Haakon Bleu M/L
36,42 €
5 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Mil-Tec Biker, guanti S male Nero
7,00 €
6 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 21,50 €
Muffole Barts Haakon Noir L/XL
42,52 €
5 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,99 €
Cocila Guanti Arancioni Guanti A Mezze Dita Armi Corti Donna Da Ferrata Sub Moto Invernali Impermeabili Trekking Uomo Termici Lunghi Neri Bambino Pelle Pile Ragazza Senza Seta Taglio Sci Mezzi Lavoro
3,69 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 3,99 €
Reusch Demi R-tex Xt Gloves Nero 6 Donna

Offerta più conveniente

Guanti Reusch Demi R-TEX® XT da Donna - Massima Calore e Protezione ImpermeabileConquista le giornate più fredde in montagna con i Reusch Demi R-TEX® XT, un guanto da sci sintetico a dita intere di alta qualità, progettato specificamente per le donne. Dì addio alle dita intorpidite e dai il benvenuto a ore prolungate e confortevoli sulle piste. Progettato per un calore eccezionale e una protezione completa dalle intemperie, questo guanto è la tua difesa definitiva contro le rigide condizioni invernali, garantendo che le tue mani rimangano calde, asciutte e comode dalla prima seggiovia all´ultima discesa.La caratteristica distintiva del Reusch Demi è la sua innovativa tasca per scaldamani, strategicamente posizionata sul dorso della mano. Per coloro che sono particolarmente sensibili al freddo o affrontano temperature veramente artiche, questo scomparto speciale ti consente di inserire uno scaldamani monouso per un incredibile aumento di calore, irradiando calore esattamente dove ne hai
44,99 €
1 giorno(i) lavorativi
snowinn.com (IT)