Mexx Inspired Nature Women Peeling corpo 200 ml

MEXX Inspired Nature Detergente Esfoliante per il Corpo, Rilassante, Fragranza Aromatica, Energizzante, Esfoliazione Delicata, 90% Ingredienti di Origine Naturale, Formula Vegana, 200ml (6.7oz)

Mexx Inspired Nature Women Peeling corpo 200 ml

Prezzo più basso
2-3 giorni
4,54 €
Spedizione da 5,50 €

MEXX Inspired Nature Detergente Esfoliante per il Corpo, Rilassante, Fragranza Aromatica, Energizzante, Esfoliazione Delicata, 90% Ingredienti di Origine Naturale, Formula Vegana, 200ml (6.7oz)

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
4,76 €
2.38 EUR/100.0 ml
Spedizione da 3,99 €

MEXX Inspired Nature Detergente Esfoliante per il Corpo, Rilassante, Fragranza Aromatica, Energizzante, Esfoliazione Delicata, 90% Ingredienti di Origine Naturale, Formula Vegana, 200ml (6.7oz)

Disponibilità immediata
10,50 €
Spedizione gratuita

Mexx Inspired Nature Gel Doccia Esfoliante 200 ml - Gel doccia

3-5 giorni lavorativi
13,80 €
Spedizione da 5,90 €

MEXX Inspired Nature Detergente Esfoliante per il Corpo, Rilassante, Fragranza Aromatica, Energizzante, Esfoliazione Delicata, 90% Ingredienti di Origine Naturale, Formula Vegana, 200ml (6.7oz)

Disponibilità immediata
14,40 €
Spedizione gratuita
Mexx Inspired Nature Women Peeling corpo 200 ml

Offerta più conveniente

Inspired Nature Women by Mexx è un profumo da donna lanciato nel 2025, appartenente alla famiglia delle fragranze floreali-fruttate. Questa composizione fresca e ottimista unisce frutti succosi a fiori delicati e a un elegante fondo legnoso. In apertura si sviluppano un rinfrescante melone, un rabarbaro leggermente acidulo e un esotico kiwi, che donano alla fragranza una prima impressione luminosa, energica e giocosa. Nel cuore della composizione sbocciano un tenero mughetto, un delicato ciclamino e un seducente gelsomino. Queste note floreali creano una armoniosa composizione olfattiva, dall’effetto leggero, naturale ed elegante. L’incontro tra freschi accordi fruttati e cuore floreale conferisce alla fragranza una femminilità moderna e un carattere arioso. Il sensuale fondo della fragranza è composto da morbido muschio, cremoso legno di sandalo e nobile legno di cedro, che lasciano una scia duratura dal carattere delicatamente legnoso e vellutato. Inspired Nature Women by Mexx è la s
4,54 €
2-3 giorni
casadelprofumo.it

Prodotti simili

Mexx Inspired Nature lozione profumata idratante per il corpo 150 ml Unisex
2,54 €
6 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione da 5,50 €
Mexx Inspired Nature 250 ml spray per il corpo per Donna
6,54 €
2.62 EUR/100.0 ml
6 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Mexx Inspired Nature 50 ml eau de parfum per Uomo
20,50 €
41.0 EUR/100.0 ml
5 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €