Mevalia Flavis Wafer alla Nocciola Aproteici 150 grammi

MEVALIA FLAVIS WAFER NOCC 150G

offerte usate a partire da

Mevalia Flavis Wafer alla Nocciola Aproteici 150 grammi

Prezzo più basso
1-2 days
5,72 €
Spedizione da 5,90 €

FLAVIS WAFER NOCCIOLA 150G

2-4 giorni
5,82 €
Spedizione da 4,90 €

MEVALIA FLAVIS WAFER NOCC 150G

1-3 giorni lavorativi
5,83 €
Spedizione da 5,80 €

Flavis FLAVIS WAFERS NOCCIOLA APROTEICO 3 PORZIONI DA 50 G

Consegna in 24-48 ore
5,89 €
Spedizione da 4,90 €

MEVALIA FLAVIS WAFER NOCC 150G

2-3 giorni
5,97 €
Spedizione da 5,00 €

FLAVIS Wafers 3x50 g Barretta

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
5,99 €
Spedizione da 3,99 €

Mevalia flavis wafer nocciola 150 g

24/72 ore
5,99 €
Spedizione da 6,00 €

Flavis - Wafer Nocciola Aproteico Confezione 150 Gr

24/48h
6,02 €
Spedizione da 4,90 €

Mevalia Flavis Wafer Nocciola 150 g

24/48 ore
6,09 €
Spedizione da 3,99 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Flavis Wafer Nocciola, 150g
6,36 €
10 prezzi
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
Mevalia Flavis Wafer alla Nocciola Aproteici 150 grammi

Offerta più conveniente

Mevalia Flavis Wafer alla Nocciola Aproteici e senza Glutine 150gr - - Descrizione - Biscotto wafer alla nocciola, aproteico con edulcoranti. Flavis Low Protein è la linea di alimenti aproteici di Dr. Schär, studiata appositamente per chi deve seguire una dieta a basso contenuto di proteine. Senza conservanti. Ingredienti - Amido di patate; edulcorante: maltitolo; grassi e oli vegetali (palma, palmisto), inulina di cicoria, aromi, cacao magro in polvere 1,3%; emulsionante: lecitina di girasole; pasta di nocciole 0,6%; addensante: gomma di guar; agente lievitante: bicarbonato di ammonio. Può contenere tracce di: latte, soia. Senza glutine. Caratteristiche nutrizionali - Valori medi per 100 g Energia1.932 kJ 466 kcal Grassi di cui saturi28,8 g g 16,3 g Carboidrati di cui zuccheri di cui polioli59,1 g 2,1 g 30,7 g Fibre8,1 g Proteine di cui fenilalanina di cui tirosina di cui leucina0,8 g 60 mg 60 mg 60 mg Sale di cui sodio0,0 g 7 mg Potassio70 mg Fosforo50 mg Avvertenze - Un consumo ecce
5,72 €
1-2 days
Farmacia Gaudiana IT