FLAVIS PAN RUSTICO 300G

Mevalia Flavis Pan Rustico Aproteico – 300 g

offerte usate a partire da

FLAVIS PAN RUSTICO 300G

Prezzo più basso
Spedizione in 24 ore con corriere espresso
5,80 €
Spedizione da 5,99 €

FLAVIS PAN RUSTICO APROTEICO 300 G

Spedizione entro 48h
6,26 €
Spedizione da 5,00 €

flavis Mevalia pan rustico 300 g

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
6,67 €
Spedizione da 1,50 €

MEVALIA Mevalia flavis pan rustico 300 g

Disponibilità immediata
8,42 €
Spedizione da 5,50 €

MEVALIA Mevalia flavis pan rustico 300 g

Disponibilità immediata
8,65 €
Spedizione da 3,90 €

MEVALIA Mevalia flavis pan rustico 300 g

Disponibilità immediata
11,00 €
Spedizione da 2,50 €

MEVALIA Mevalia flavis pan rustico 300 g

Disponibilità immediata
12,55 €
Spedizione gratuita

MEVALIA Mevalia flavis pan rustico 300 g

Disponibilità immediata
13,10 €
Spedizione gratuita

MEVALIA Mevalia flavis pan rustico 300 g

Disponibilità immediata
13,64 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

MEVALIA*Flavis Pan Carre'300g
5,96 €
14 prezzi
Farmacia Gaudiana IT
Spedizione da 5,90 €
Dr. Schar Mevalia Flavis Pan Carre 400 G
7,49 €
Vai al negozio
helpfarma.it
Spedizione da 4,99 €
MEVALIA FLAVIS PAN CARRE' 300 G
5,78 €
3 prezzi
farmabe.it
Spedizione da 5,99 €
MEVALIA*Flavis Pan Rustico300g
6,08 €
7 prezzi
Farmacia Gaudiana IT
Spedizione da 5,90 €
FLAVIS PAN RUSTICO 300G

Offerta più conveniente

FLAVIS PAN RUSTICO - Descrizione Pane scuro a fette dal sapore rustico. Nuova ricetta con semi di papavero. Ricco in fibre (14 g/100 g) e aproteico (solo 0,9 g di proteine/100 g). Povero in sodio, potassio e fosforo. - Ingredienti Amido di mais, acqua, amido di riso, fibra vegetale (psyllium, inulina di cicoria,agrumi, acacia); addensanti: cellulosa, idrossipropilmetilcellulosa, farina di guar;lievito, sciroppo di riso, olio di girasole, fiocchi di miglio, semi di papavero,destrosio, sale, aroma naturale; acidificante: acido tartarico. - Senza olio di palma, conservanti e glutine. Senza aggiunta di uova e latte.Può contenere tracce di soia e senape. - Caratteristiche nutrizionali Analisimediaper 100 g Energia915kJ 217 kcal Grassi di cui acidi grassi saturi1,9 g 0,2 g Carboidrati di cui zuccheri42 g 3,6 g Fibre14 g Proteine di cui fenilalanina di cui tirosina di cui leucina0,9 g 39 mg 32 mg 74 mg Sale di cui sodio0,27 g 106 mg Potassio60 mgFosforo28 mg Conservazione Conservare in luogo
5,80 €
Spedizione in 24 ore con corriere espresso
farmabe.it