Mevalia Flavis Farina Aproteica 500 grammi

Mevalia Flavis Bread Mix Preparato Aproteico per Pane 500g

offerte usate a partire da

Mevalia Flavis Farina Aproteica 500 grammi

Prezzo più basso
1-2 days
8,53 €
Spedizione da 5,90 €

Flavis FLAVIS BREAD MIX PREPARATO PER PANE E IMPASTI LIEVITATI APROTEICI 500 G

Consegna in 24-48 ore
8,69 €
Spedizione da 4,90 €

MEVALIA FLAVIS BREAD MIX 500G

1-3 giorni lavorativi
8,74 €
Spedizione da 5,80 €

Mevalia flavis bread mix 500 g

24/72 ore
8,85 €
Spedizione da 6,00 €

FLAVIS Bread Mix 500 g Altro

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
8,89 €
Spedizione da 3,99 €

Mevalia Flavis Bread Mix Preparato Aproteico per Pane e Impasti Lievitati 500 g

2-3 giorni
8,96 €
Spedizione da 5,00 €

Mevalia Flavis Bread Mix Preparato Aproteico per Pane e Impasti Lievitati 500 g

24/48 ore
8,99 €
Spedizione da 3,99 €

Flavis - Bread Mix Aproteico Confezione 500 Gr

24/48h
8,99 €
Spedizione da 4,90 €

FLAVIS BREAD MIX 500G

2-4 giorni
9,61 €
Spedizione da 4,90 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

FLAVIS BREAD MIX PREPARATO PER PANE E IMPASTI LIEVITATI APROTEICI 500 G
9,01 €
12 prezzi
basefarma.it
Spedizione da 5,00 €
Mevalia Flavis Farina Aproteica 500 grammi

Offerta più conveniente

Mevalia Flavis Farina Aproteica senza Glutine 500 grammi - Farina Aproteica Gluten Free - Descrizione - Conosci Mevalia? Mevalia è la linea di Dr Schar dedicata alle persone che mangiano per ragione di salute alimenti aproteici. Sul nostro shop troverai sempre una sezione fornita con le ultime novità in promozione! Preparato aproteico ideale per pane e impasti lievitati di ogni tipo. Povero in sodio, potassio e fosforo. Contiene una bustina di lievito secco (10 g). - Ingredienti - Amido di frumento deglutinato, amido di mais, amido di riso; addensanti: idrossipropilmetilcellulosa, farina di guar; destrosio, farina di patate, fibra vegetale (psillio). Lievito secco: emulsionante: sorbitano monostearato. Senza aggiunta di latte, soia, e uova. Senza conservanti. Senza glutine. Caratteristiche nutrizionali - Valori medi per 100 g Energia1.473 kJ 347 kcal Grassi di cui saturi0,7 g 0,3 g Carboidrati di cui zuccheri83 g 1,7 g Fibre3,0 g Proteine di cui fenilalanina di cui tirosina di cui leuc
8,53 €
1-2 days
Farmacia Gaudiana IT