160/60 R17 69 W METZELER - ROADTEC Z8 INTERACT

Metzeler ROADTEC Z8 INTERACT 160/60 R17 69 W

160/60 R17 69 W METZELER - ROADTEC Z8 INTERACT

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 7 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
101,39 €
Spedizione gratuita

Metzeler ROADTEC Z8 INTERACT 160/60 R17 69 W

3 - 9 work days
102,67 €
Spedizione gratuita

Metzeler Roadtec Z8 Interact M 160/60R17 69W

4-7 Giorni
113,46 €
Spedizione gratuita

METZELER ROADTEC Z8 INTERACT 160/60 ZR17 (69W) TL 2491600

Spedizione 1 o 2 giorni
122,54 €
Spedizione gratuita

Pneumatico METZELER ROADTEC Z8 INTERACT 160/60ZR17 (69W) M R TT DOT26

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
124,50 €
Spedizione gratuita

Gomma Moto METZELER 160/60 ZR17 69W ROADTEC Z8 INTERACT TL (M) Pneumatico Nuovo

Spedizione entro 5 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
125,00 €
Spedizione gratuita

Metzeler Roadtec Z8 Interact ( 160/60 ZR17 TL (69W) ruota posteriore, M/C, Variante M )

2-4 Giorni lavorativi
125,60 €
Spedizione gratuita

Metzeler Roadtec™ Z8 Interact™ M 69w Tl Touring Rear Tire Nero 160 / 60 / R17

9-11 giorni lavorativi
125,99 €
Spedizione da 12,99 €

GOMME PNEUMATICI METZELER 160/60 R17 (69W) ROADTEC Z8 INTERACT (M)

Spedizione entro 3 - 4 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
129,00 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
• 3
• 4
Segnalare contenuti illegali
160/60 R17 69 W METZELER - ROADTEC Z8 INTERACT

Offerta più conveniente

Larghezza pneumatico: 160 / Struttura del pneumatico: ZR / Diametro: 17 / Rapporto d'aspetto: 60 / Tipologia: Sport Touring / Tipo: TL (senza camera d'aria) / Stagione: Pneumatico estivo / Materiale: Gomma / Consumo di carburante (A-G): E / Modello: Metzeler ROADTEC Z8 INTERACT / Aderenza sul bagnato (A-G): B / Rumorosità da rotolamento (dB; class): 73 dB / Indice di carico: 69 / Indice di velocità: W: max 270 km/h
101,39 €
ebay.it

Informazioni sul prodotto

In breve

• Tecnologia Interact™: garantisce un'aderenza e una risposta eccezionali su varie superfici.
• Resistenza all'acquaplaning: il disegno del battistrada aumenta la sicurezza nelle condizioni di pioggia.
• Composto a doppia mescola: offre durata e aderenza su strade umide o asciutte.

Prodotti simili

Metzeler Pneumatico moto Roadtec Z8 Interact M 160/60R18 70W
114,05 €
35 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Metzeler Roadtec Z8 Interact M 120/70ZR17 58W TL Front M/C
89,10 €
34 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
190/55 R17 75 (W) METZELER - Roadtec Z8 Interact
122,49 €
30 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Metzeler Roadtec Z8 Interact O 180/55R17 73W M/C Rear
120,73 €
25 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Metzeler Roadtec Z8 Interact M 190/50R17 73W M/C Rear
117,87 €
25 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita