120/90-18 METZELER MCE 6 DAYS EXTREME NEW -NUOVO- MESOLA SOFT #61166

Metzeler MCE6 Days Extreme ( 120/90-18 TT 65M ruota posteriore, simbolo M+S, M/C, Mescola di gomma SOFT )

offerte usate a partire da

120/90-18 METZELER MCE 6 DAYS EXTREME NEW -NUOVO- MESOLA SOFT #61166

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 2 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
90,50 €
Spedizione gratuita

METZELER MCE 6 DAYS EXTREME 120/90 -18 65 M Pneumatico Gomma

Spedizione entro 6 - 10 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
122,85 €
Spedizione gratuita

GOMMA ENDURO METZELER MCE 6 DAYS EXTREME SOFT REAR 120 90 - 18 65 M

Spedizione entro 12 - 19 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
138,98 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Metzeler MCE 6 DAYS EXTREME 90/90 R21 54 M
67,23 €
34 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
80/90 R21 48 R Metzeler Mce 6 Days Extreme
64,60 €
22 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
METZELER 140/80-18 70M MCE 6 DAYS EXTREME MEDIUM M+S
87,84 €
42 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Metzeler MCE 6 Days Extreme 140/80-18 70M TT
100,99 €
29 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 12,99 €
Metzeler MCE 6 Days Extreme 90/100R21 57M TT M/C Front Super-Soft
83,53 €
19 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
120/90-18 METZELER MCE 6 DAYS EXTREME NEW -NUOVO- MESOLA SOFT #61166

Offerta più conveniente

Upc: 8019227396751 / MPN: 3967500 / eBay Product ID (ePID): 22057703993 / Unità di misura: Unità / Diametro: 18 / Rapporto d'aspetto: 90 / Gtin: 8019227396751 / Quantità: 1 / Tipologia: Enduro / Consumo di carburante (A-G): G / Modello: Metzeler MCE 6 Days Extreme SOFT / Diametro cerchio: 18" / Larghezza pneumatico: 120 / DOT: entro i 36 mesi / Altro codice identificativo: 120/90 -18 65M / MaturityScore: 1.0 / Tipo: TT / EAN: 8019227396751 / Stagione: Pneumatico estivo / Materiale: Gomma / Marca: Metzeler / Altezza: 100 / Aderenza sul bagnato (A-G): G / Rumorosità da rotolamento (dB; class): 0 / Indice di carico: 65 / Indice di velocità: R: max 170 km/h
90,50 €
ebay.it