Gomme Moto Metzeler 150/70 R18 70S KAROO EXTREME pneumatici nuovi

Metzeler KAROO EXTREME TL REAR MST 150/70 R18 70 S

Gomme Moto Metzeler 150/70 R18 70S KAROO EXTREME pneumatici nuovi

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
172,00 €
Spedizione gratuita

150/70 R 18 KAROO EXTREME 70S

Spedizione 1 o 2 giorni
178,35 €
Spedizione gratuita

METZELER KAROO EXTREME 150/70 R18 70 S Pneumatico Gomma

Spedizione entro 5 - 11 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
178,46 €
Spedizione gratuita

GOMME PNEUMATICI METZELER 150/70 R18 70S KAROO EXTREME MST

Spedizione entro 3 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
180,00 €
Spedizione gratuita

Pneumatico Posteriore Moto Metzeler KAROO™ Extreme

3-7 giorni
208,99 €
Spedizione da 14,99 €

Informazioni sul prodotto

In breve

• Adesione eccellente: massima stabilità e trazione su terreni accidentati e asciutti o bagnati.
• Resistenza eccellente: costruzione di alta qualità per resistere a forature e corti, garantendo una lunga durata.
• Dimensioni versatili: con un formato di 150/70 R 18, adatto a un'ampia varietà di moto da enduro e cross.

Prodotti simili

METZELER KAROO EXTREME 90/90 -21 54R TT F DESERT MST DOT23 3908300
142,49 €
7 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 12,99 €
METZELER 150/70 R17 69R KAROO EXTREME MST TL
95,53 €
9 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
METZELER KAROO EXTREME 140/80 R18 70R M/C
123,22 €
4 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Metzeler Karoo Extreme ( 90/90-21 TL 54S M/C, ruota anteriore )
142,99 €
2 prezzi
xlmoto.it
Spedizione gratuita
Metzeler Karoo™ Extreme 69r Tl Trail Rear Tire Nero,Argento 150 / 70 / R17
151,99 €
Vai al negozio
motardinn.com (IT)
Spedizione da 12,99 €
Gomme Moto Metzeler 150/70 R18 70S KAROO EXTREME pneumatici nuovi

Offerta più conveniente

Larghezza pneumatico: 150 / Struttura del pneumatico: R / ProductImageZoomGUID: Yo8AAOSwqpVkZfhb / Upc: 8019227356052 / Disegno: KAROO EXTREME / MPN: 3560500 / eBay Product ID (ePID): 17030707461 / ProductTitle: Metzeler Karoo Extreme Pneumatico Estivo 150/70 R18 70S M/C / MaturityScore: 8.0 / Diametro: 18 / Rapporto d'aspetto: 70 / Quantità: 1 / Tipo: M/C (Moto) / EAN: 8019227356052 / Stagione: Pneumatico estivo / Materiale: Gomma / Consumo di carburante (A-G): G / Marca: Metzeler / Modello: Metzeler Karoo Extreme / DOT (anno/year): < 36 mesi / Aderenza sul bagnato (A-G): G / Rumorosità da rotolamento (dB; class): 0 / Indice di carico: 70 / Indice di velocità: S: max 180 km/h
172,00 €
ebay.it