Pneumatico da strada per moto METZELER 1419400#

Metzeler BLOCK C (2.50/ R16 41P)

Pneumatico da strada per moto METZELER 1419400#

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 5 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
71,14 €
Spedizione gratuita

Metzeler Block C 41p Tt Touring Tire Argento 2.50 / B16

3 giorno(i) lavorativi
73,99 €
Spedizione da 9,99 €

Gomme Moto Metzeler 2.5 R16 41P BLOCK C REINF FRONT (2022) pneumatici nuovi

79,00 €
Spedizione gratuita

Pneumatico Block™ C METZELER 2.50-16

82,62 €
Spedizione da 9,15 €

METZELER - BLOCK C 2.50 - 16 41P TT Reinf - TIRE BLOCK 2.50-16 41P - Dalbellomot

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
84,60 €
Spedizione da 10,00 €

Prodotti simili

Metzeler BLOCK C TOU.SP R18 64 H
107,31 €
4 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
METZELER MC46 BLOCK C 3.25 -16 55 P Pneumatico Gomma
Spedizione gratuita
Metzeler Pneumatico moto Block C 3.25/80-18 52S TT
Spedizione gratuita
Metzeler 0109900 Pneumatico Moto BLOCK C
92,28 €
18 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Metzeler Block C 3.50/- R18 56S auto Pneumatici estivi Pneumatici 0932300
Spedizione gratuita
Pneumatico da strada per moto METZELER 1419400#

Offerta più conveniente

Marcatura DOT: DOT21 / Paese di origine: Germania / Applicazione: Strada / Upc: 8019227141948 / MPN: 1419400# / eBay Product ID (ePID): 1442239102 / Unità di misura: Unità / Diametro: 16 / Gtin: 8019227141948 / Destinazione d'uso: Pneumatici per moto e ciclomotori / Tipologia: Sportivo / Codice EAN: 8019227141948 / Consumo di carburante (A-G): G / Modello: BLOCK C / Codice produttore: 1419400 / Dimensione: 2.50-16 / Indice velocità: P - <150 km/h / Asse dedicato: Anteriore posteriore / Larghezza pneumatico: 250 / Tipo (costruzione): [-]-Diagonale / Efficienza energetica (A-G): C / Altro codice identificativo: 2.50-16 / Tipo di pneumatico: Pneumatico da città/classico / Battistrada: BLOCK C (Wzmocniona) / Larghezza: 2.50 / Brand: METZELER / Vecchio DOT: Sì / Tipo: TT (con camera d'aria) / EAN: 8019227141948 / Stagione: Pneumatico estivo / Marchio: METZELER / Materiale: Gomma / Marca: METZELER / Camera d'aria: TT / Aderenza sul bagnato (A-G): G / Rumorosità da rotolamento (dB; class): 0 / Indice di carico: 41 = 145 kg
71,14 €
ebay.it