Metzeler Roadtec Scooter ( 140/70-12 TL 60L ruota posteriore, ruota anteriore )

Metzeler 76808 Pneumatico 140/70 -12 60L Roadtec Scooter Tl

Metzeler Roadtec Scooter ( 140/70-12 TL 60L ruota posteriore, ruota anteriore )

Prezzo totale più basso
2-4 Giorni lavorativi
77,48 €
Spedizione gratuita

Metzeler 76808 Pneumatico 140/70 -12 60L Roadtec Scooter Tl

Disponibilità immediata
80,12 €
Spedizione da 12,90 €

Metzeler Roadtec Scooter 140/70-12 TL 60L ruota posteriore

Spedizione entro 5 - 11 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
82,78 €
Spedizione gratuita

Metzeler 76808 Pneumatico 140/70 -12 60L Roadtec Scooter Tl

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
86,10 €
34.44 EUR/1.0 kg
Spedizione gratuita

GOMME MOTO ESTIVE 140 70 R12 60L METZELER ROADTEC SCOOTER PNEUMATICI NUOVI

Spedizione entro 9 - 15 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
89,24 €
Spedizione gratuita

METZELER ROADTEC SCOOTER 140/70 -12 60 L Pneumatico Gomma

Spedizione entro 5 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
94,40 €
Spedizione gratuita

Metzeler 76808 Pneumatico 140/70 -12 60L Roadtec Scooter Tl

Disponibilità immediata
94,83 €
Spedizione gratuita

GOMMA SPORT METZELER ROADTEC SCOOTER FRONT 140 70 - 12 60 L

Spedizione entro 11 - 18 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
105,35 €
Spedizione gratuita

PNEUMATICO NUOVO METZELER 140 70 12 60L ROADTEC SCOOTER ESTIVO

Spedizione entro 12 - 19 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
110,71 €
Spedizione gratuita

Metzeler Roadtec Scooter ( 140/70-12 TL 60L ruota posteriore, ruota anteriore )

Offerta più conveniente

# Metzeler Roadtec Scooter Uno pneumatico progettato per offrire prestazioni affidabili e sicurezza su ogni tipo di strada. Ideale per scooter di media e alta cilindrata, questo modello garantisce un eccellente grip sia su fondo asciutto che bagnato, grazie a una mescola studiata per adattarsi a diverse condizioni meteorologiche. La struttura dell'impiego assicura una guida stabile e precisa, migliorando il controllo in curva e in frenata. La lunga durata del battistrada rappresenta uno dei punti di forza, riducendo la frequenza di sostituzione e offrendo un ottimo rapporto qualità-prezzo. Particolarmente indicato per chi utilizza lo scooter per spostamenti urbani e viaggi extraurbani, questo pneumatico unisce comfort di guida e silenziosità, rendendolo una scelta ideale per un utilizzo quotidiano. La sua versatilità lo rende adatto a diversi stili di guida, senza rinunciare alla sicurezza.
77,48 €
2-4 Giorni lavorativi
giga-pneumatici.it