metelligroup 22-0544-0 Pastiglie Freno Anteriori E Posteriori, Made in Italy, Pezzo di Ricambio per Auto/Automobile, Kit da 4 Pezzi, Certificate ECE R90, Prive di Rame

Prezzo più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
26,27 €
Spedizione da 3,99 €

Metelli Pattini Freno Renault Megane Ii/Scenic (02->) 1.9 22-0544-0

spedizione in 1-2 giorni lavorativi
29,39 €
Spedizione da 4,90 €

METELLI pastiglie freno 22-0544-0 per impianto frenante auto

2-4 giorni lavorativi
29,39 €
Spedizione da 4,90 €

Pastiglie freno 22-0544-0 METELLI per RENAULT KANGOO MEGANE II SCÉNIC II

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 5 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
31,18 €
Spedizione gratuita

Pastiglie freno 22-0544-0 METELLI per RENAULT KANGOO MEGANE II SCÉNIC II

33,09 €
Spedizione gratuita
metelligroup 22-0544-0 Pastiglie Freno Anteriori E Posteriori, Made in Italy, Pezzo di Ricambio per Auto/Automobile, Kit da 4 Pezzi, Certificate ECE R90, Prive di Rame

Offerta più conveniente

COMPATIBILITA' - Ricambistica compatibile con RENAULT / RENAULT LCV per i modelli Grand Scenic II (JM0/1_) : 1.5 dCi;1.5 dCi (JM02, JM13);1.6;1.9 dCi (JM0G, JM12, JM1G, JM2C);2.0 / Kangoo (KC0/1_) : 1.6 16V;1.6 16V 4x4 (KC0P, KC0S, KC0L);1.9 dCi 4x4;1.9 dCi 4x4 (KC0V) / Kangoo Express I (FC0/1_) : 1.6 16V;1.6 16V 4x4 (FC0L, FC0P, FC0S);1.9 dCi 4x4 (FC0V) / Megane I (BA0/1_) : 1.6 16V / Megane II (BM0/1_, CM0/1_) : 1.5 dCi (BM02, BM13, BM2A, CM02, CM13);1.5 dCi (BM0F, BM0T, BM2B, CM0F, CM0T);1.6 DIMENSIONI - Spessore: 18 mm; Lunghezza: 160 mm; Larghezza: 90 mm; Altezza: 88 mm; Peso: 1,603 Kg QUANTITA' - Confezione comprensiva di kit da 4 pastiglie freno, 2 anteriori e 2 posteriori METELLI S.P.A. - Ubicato nel distretto dell'Automotive di Cologne, il marchio Metelli è il nostro punto di partenza originario (dal 1962). Si potrebbe anche affermare che incarna le capacità e competenze dell'intero gruppo. Ciò significa che vanta una gamma più ampia di prodotti di qualsiasi altro nostro marchio. Le pompe acqua Metelli e le parti freno, trasmissioni e parti motore rappresentano una scelta a prova di guasto per qualunque cosa ti possa occorrere e ovunque ti trovi nel mondo. SERVIZIO CLIENTI - Il nostro servizio clienti è a disposizione degli acquirenti 24H su 24 e 7 giorni su 7. Saremo lieti di risolvere qualsiasi tuo problema, non esitare a contattarci!
26,27 €
Amazon.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.

Prodotti simili

metelligroup 22-0544-0 Pastiglie Freno Anteriori E Posteriori, Made in Italy, Pezzo di Ricambio per Auto/Automobile, Kit da 4 Pezzi, Certificate ECE R90, Prive di Rame
26,27 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €