metelligroup 22-0138-0 Pastiglie Freno Anteriori E Posteriori, Made in Italy, Pezzo di Ricambio per Auto/Automobile, Kit da 4 Pezzi, Certificate ECE R90, Prive di Rame

Metelli Pastiglie freno 22-0138-0 per Honda Civic V Hatchback/Tre volumi – Kit 4 pezzi

metelligroup 22-0138-0 Pastiglie Freno Anteriori E Posteriori, Made in Italy, Pezzo di Ricambio per Auto/Automobile, Kit da 4 Pezzi, Certificate ECE R90, Prive di Rame

Prezzo più basso
Disponibilità immediata
16,00 €
Spedizione da 18,00 €

metelligroup 22-0138-0 Pastiglie Freno Anteriori E Posteriori, Made in Italy, Pezzo di Ricambio per Auto/Automobile, Kit da 4 Pezzi, Certificate ECE R90, Prive di Rame

Disponibilità immediata
17,96 €
Spedizione da 11,00 €

metelligroup 22-0138-0 Pastiglie Freno Anteriori E Posteriori, Made in Italy, Pezzo di Ricambio per Auto/Automobile, Kit da 4 Pezzi, Certificate ECE R90, Prive di Rame

Disponibilità immediata
19,56 €
Spedizione da 9,90 €

metelligroup 22-0138-0 Pastiglie Freno Anteriori E Posteriori, Made in Italy, Pezzo di Ricambio per Auto/Automobile, Kit da 4 Pezzi, Certificate ECE R90, Prive di Rame

Disponibilità immediata
22,30 €
Spedizione da 13,20 €

Pastiglie freno 22-0138-0 METELLI per HONDA CIVIC V Hatchback CIVIC V Tre volumi

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 3 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
28,95 €
Spedizione gratuita

Pastiglie freno 22-0138-0 METELLI per HONDA CIVIC V Hatchback CIVIC V Tre volumi

Spedizione entro 4 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
30,73 €
Spedizione gratuita

metelligroup 22-0138-0 Pastiglie Freno Anteriori E Posteriori, Made in Italy, Pezzo di Ricambio per Auto/Automobile, Kit da 4 Pezzi, Certificate ECE R90, Prive di Rame

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
32,44 €
Spedizione da 1,00 €

metelligroup 22-0138-0 Pastiglie Freno Anteriori E Posteriori, Made in Italy, Pezzo di Ricambio per Auto/Automobile, Kit da 4 Pezzi, Certificate ECE R90, Prive di Rame

Disponibilità immediata
45,56 €
Spedizione gratuita

METELLI Pastiglie Bremsbelegsatz Frontale per Honda Jazz II Civic VI Hatchback

Spedizione entro 4 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
50,43 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Set di pastiglie freno BREMBO P 61 117, anteriore
30,95 €
30.95
3 prezzi
motointegrator.it
Spedizione da 9,99 €
Set di pastiglie freno BREMBO Xtra P 24 076X, anteriore
61,27 €
61.27
Vai al negozio
motointegrator.it
Spedizione da 9,99 €
Set di pastiglie freno BREMBO P 23 130, anteriore
38,01 €
38.01
Vai al negozio
motointegrator.it
Spedizione da 9,99 €
Set di pastiglie freno BREMBO P 83 065, posteriore
16,82 €
16.82
Vai al negozio
motointegrator.it
Spedizione da 9,99 €
Set di pastiglie freno FERODO Performance FDS1463, anteriore
157,99 €
157.99
Vai al negozio
motointegrator.it
Spedizione da 9,99 €
metelligroup 22-0138-0 Pastiglie Freno Anteriori E Posteriori, Made in Italy, Pezzo di Ricambio per Auto/Automobile, Kit da 4 Pezzi, Certificate ECE R90, Prive di Rame

Offerta più conveniente

COMPATIBILITA' - Ricambistica compatibile con HONDA per i modelli Civic V Coupe (EJ) : 1.5 i LSi (EJ2);1.6 i Vtec;1.6 i Vtec (EJ1) / Civic V Hatchback (EG) : 1.3 16V (EG3);1.5 i 16V (EG4);1.6 16V Vtec (EG5) / Civic V Sedan (EG, EH) : 1.3;1.5 i 16V (EG8);1.6 16V Vtec (EH9);1.6 4x4 / Civic VI Hatchback (EJ, EK) : 1.4 i (EJ9);1.4 i S (EJ9);1.5 i (EK3);1.6 i (EK1) / Civic VI Sedan (EJ, EK) / Integra SJ : 1.4;1.4 i (EJ9);1.5 i (EK3);1.6 EX;1.6 i Vtec / Jazz III (GD_, GE3, GE2) / Fit : 1.2 i-DSI DIMENSIONI - Spessore: 15,5 mm; Lunghezza: 125 mm; Larghezza: 87 mm; Altezza: 90 mm; Peso: 1,378 Kg QUANTITA' - Confezione comprensiva di kit da 4 pastiglie freno, 2 anteriori e 2 posteriori METELLI S.P.A. - Ubicato nel distretto dell'Automotive di Cologne, il marchio Metelli è il nostro punto di partenza originario (dal 1962). Si potrebbe anche affermare che incarna le capacità e competenze dell'intero gruppo. Ciò significa che vanta una gamma più ampia di prodotti di qualsiasi altro nostro marchio. Le pompe acqua Metelli e le parti freno, trasmissioni e parti motore rappresentano una scelta a prova di guasto per qualunque cosa ti possa occorrere e ovunque ti trovi nel mondo. SERVIZIO CLIENTI - Il nostro servizio clienti è a disposizione degli acquirenti 24H su 24 e 7 giorni su 7. Saremo lieti di risolvere qualsiasi tuo problema, non esitare a contattarci!
16,00 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it