Metagenics™ MetaViva® Multi 90 Compresse 90 pz Compresse

METAVIVA MULTI 90 Cpr

Metagenics™ MetaViva® Multi 90 Compresse 90 pz Compresse

Prezzo più basso
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
36,29 €
Spedizione da 0,00 €

Metagenics MetaViva Multi 90 Compresse

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
36,51 €
Spedizione gratuita

Metagenics Multiviva 90 compresse - Integratore Alimentare

1-2 days
37,00 €
Spedizione da 5,90 €

METAVIVA MULTI 90 Cpr

1-3 giorni lavorativi
37,64 €
Spedizione da 5,80 €

METAVIVA Multi 90 Cpr

2-3 giorni
37,72 €
Spedizione da 5,00 €

Metagenics MetaViva Multi Integratore Energia e Immunità, 90 Compresse

Spedizione in 24 ore con corriere espresso
38,70 €
Spedizione gratuita

Metaviva multi 90 compresse

24/72 ore
39,25 €
Spedizione da 6,00 €

Metagenics Metaviva Multi 90 Compresse - Integratore Di Vitamine E Minerali

Generalmente spedito in 1 giorno lavorativo
40,06 €
Spedizione da 4,89 €

Metagenics METAVIVA MULTI 90 COMPRESSE SENZA GLUTINE SENZA LATTOSIO

Consegna in 24-48 ore
40,28 €
Spedizione da 0,00 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Metagenics™ MetaViva® Multi 90 Compresse 90 pz Compresse

Offerta più conveniente

Gli integratori non sostituiscono un’alimentazione equilibrata e variegata e uno stile di vita sano. Integratore alimentare per adulti contenente minerali in forme di facile assorbimento. Queste forme garantiscono una elevata tollerabilità gastrointestinale. Inoltre, MetaViva multi contiene anche le vitamine in forma attiva: non necessitano una trasformazione e sono direttamente disponibili all’azione nell’organismo. MetaViva multi è costituito da una miscela equilibrata di nutrienti, ciascuno dei quali fornisce un supporto specifico per il benessere generale e la vitalità. MetaViva multi contiene vitamine B1, B2, B3, B5, B6 e B12 che supportano il livello energetico. Inoltre, MetaViva multi contiene anche folato, magnesio e vitamine B6 e B12, che aiutano in caso di stanchezza. Le vitamine D e C, lo zinco e il selenio supportano il sistema immunitario e contribuiscono alla protezione delle cellule dallo stress ossidativo. Oltre a vitamine e minerali, MetaViva multi contiene anche rutin
36,29 €
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
redcare.it

Prodotti simili

METAVIVA MULTI 90 COMPRESSE
37,49 €
4 prezzi
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,90 €
Metagenics™ MetaViva® Multi 90 Compresse 2x90 pz Compresse
68,29 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €