Metamòrfosi. Il progetto dei beni confiscati

Metamòrfosi. Il progetto dei beni confiscati [Paperback] [Mar 08, 2024] Amaro, O

Metamòrfosi. Il progetto dei beni confiscati

Prezzo totale più basso
3-4 giorni lavorativi
22,80 €
Spedizione da 2,70 €

Metamòrfosi. Il progetto dei beni confiscati

Prezzo più basso
Controllare disponibilità nello shop
22,80 €
Spedizione da 2,80 €

Metamòrfosi. Il progetto dei beni confiscati [Paperback] [Mar 08, 2024] Amaro, O

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
24,00 €
Spedizione da 4,99 €

Metamòrfosi. Il progetto dei beni confiscati - Amaro Ottavio, Tornatora Marina

Spedizione entro 5 - 11 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
24,00 €
Spedizione da 5,69 €

Metamòrfosi. Il progetto dei beni confiscati - 2024 - Città del S

Spedizione entro 14 - 19 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
24,00 €
Spedizione da 7,00 €

Prodotti simili

Parthenope, incanto e metamorfosi. Perché il suono diventi bellezza!
17,10 €
2 prezzi
lafeltrinelli.it
Spedizione da 2,70 €
Baco da seta habitat allevamento box trasparente contenitore gabbia habitat educativo, ideale per casa, aula, progetto scolastico, 23,5 x 24,2 x 18,2 cm
25,99 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Metamòrfosi. Il progetto dei beni confiscati

Offerta più conveniente

Metamòrfosi rappresenta l'azione che più identifica quel processo, che pur presupponendo la permanenza, proietta attraverso le idee e le azioni del progetto architettonico, i manufatti edilizi confiscati alle mafie in una realtà legale e estetica nuova. Il volume presenta, insieme ai testi e ai progetti architettonici frutto di elaborazioni del gruppo di ricerca del Laboratorio Landscape_inProgress, contributi multidisciplinari e \"sguardi\" che si confrontano sugli aspetti critici più ampi del tema: civili, antropologici e figurativi. Il lavoro sui beni confiscati è condotto su diversi fronti: didattica, ricerca, sperimentazione progettuale, supporto di Terza Missione al territorio e all'associazionismo.
22,80 €
3-4 giorni lavorativi
lafeltrinelli.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.