Metal Gear Solid V: The Phantom Pain - Standard Edition - Xbox One

METAL GEAR SOLID V: THE PHANTOM PAIN

Metal Gear Solid V: The Phantom Pain - Standard Edition - Xbox One

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
30,00 €
Spedizione da 6,00 €

Metal Gear Solid V: The Phantom Pain - Standard Edition - Xbox One

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
39,99 €
Spedizione gratuita

Xbox One Metal Gear Solid V The Phantom Pain UFFICIALE ITALIA

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
69,99 €
Spedizione gratuita

Metal Gear Solid V: The Phantom Pain - Standard Edition - Xbox One

Disponibilità immediata
69,99 €
Spedizione da 7,99 €

Metal Gear Solid V The Phantom Pain XBOX ONE KONAMI

Spedizione entro 5 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
74,18 €
Spedizione da 4,99 €

Metal Gear Solid V: The Phantom Pain - Standard Edition - Xbox One

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
81,70 €
Spedizione da 5,99 €

Metal Gear Solid V: The Phantom Pain - Standard Edition - Xbox One

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
82,41 €
Spedizione da 5,90 €

Scheda tecnica

Dettagli tecnici

(cdm) Ultimo aggiornamento 07-01-2019
(cdm) Data di uscita fissata 01-09-2015

Requisiti di sistema

Casco per Realtà Virtuale (VR) richiesto No

Caratteristiche

Descrittore del contenuto ESRB Sangue e violenza, Intense violence, Temi sessuali, Linguaggio forte
Editore Konami
Modalità multiplayer
Serie di giochi Metal Gear
Edizione gioco Standard
Versione lingua Tedesca, Inglese, ESP, Francese, ITA, Giapponese, Portoghese, Russo
Classificazione USK 18
PEGI Descrittori di contenuto Linguaggio volgare, Violenza, In linea
Classificazione PEGI 18
Classificazione ESRB M (Mature)
Data di rilascio 01-09-2015
Sviluppatore Kojima Productions
Genere Azione
Piattaforma Xbox One
Tipo di supporto Blu-ray
Tipo di distribuzione Supporto fisico
Lingua sottotitoli Tedesca, Inglese, ESP, Francese, ITA, Giapponese, Portoghese, Russo
Numero minimo di giocatori online 2
Numero minimo di giocatori offline 1

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto

Prodotti simili

Videogioco PlayStation 4 Konami Metal Gear Solid: Master Collection Vol.1
49,78 €
6 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Konami Metal Gear Solid Δ: Snake Eater Day One Edition Inglese, Giapponese PlayStation 5
42,00 €
11 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 12,00 €
Metal Gear Solid Delta Snake Eater Deluxe Edition - PS5
98,58 €
12 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Metal Gear Solid Master Collection Vol. 1 - PS4 (Sony Playstation 4)
34,90 €
13 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Konami Metal Gear Solid V: Ground Zeroes
31,77 €
8 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 3,99 €
Metal Gear Solid V: The Phantom Pain - Standard Edition - Xbox One

Offerta più conveniente

Konami Metal Gear Solid V: Il Dolore Fantasma Edizione Standard Xbox One Tipo di prodotto: PHYSICAL VIDEO GAME SOFTWARE, Piattaforme: Windows XP
30,00 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it