metagenics Metadigest Total 30 Capsule

Metagenics MetaDigest Total con Enzimi per una Digestione Veloce, 30 Capsule

metagenics Metadigest Total 30 Capsule

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
16,94 €
Spedizione da 1,90 €

METADIGEST TOTAL 30 CAPSULE

Spedizione entro 48h
17,40 €
Spedizione da 5,00 €

Metagenics MetaDigest Total - 30 caps Digestione naturale e veloce

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
19,98 €
Spedizione gratuita

METADIGEST TOTAL 30CPS

Spedizione entro 3 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
20,08 €
Spedizione da 5,90 €

Metagenics MetaDigest Total con Enzimi per una Digestione Veloce, 30 Capsule

Spedizione entro 2 - 4 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
23,03 €
Spedizione da 5,00 €

MetaDigest® Total Metagenics™ 30 Capsule

Spedizione entro 2 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
28,81 €
Spedizione gratuita
metagenics Metadigest Total 30 Capsule

Offerta più conveniente

MetaDigest Total 30 Capsule - Enzimi Digestivi Completi MetaDigest Total di Metagenics è un integratore alimentare a base di enzimi digestivi di origine non animale, pensato per favorire la digestione di proteine, grassi e carboidrati assunti con l’alimentazione. La sua miscela bilanciata di enzimi rende questo prodotto ideale per chi segue diete vegetariane o vegane e ha bisogno di un supporto digestivo quotidiano. Gli enzimi sono attivi in un ampio range di pH e iniziano la loro azione già nello stomaco, migliorando l’assorbimento dei nutrienti e riducendo il gonfiore post pasto. MetaDigest Total è utile nei casi di digestione lenta, pasti abbondanti o alimentazione ricca di grassi e proteine. Enzimi digestivi per proteine, grassi e carboidrati Origine non animale: adatto a vegetariani e vegani Attivo già nello stomaco grazie all’ampio range di pH Supporta l’assorbimento dei nutrienti Ideale in caso di digestione difficile o lenta Confezione da 30 capsule FAQ - MetaDigest Total 30 Ca
16,94 €
2-5 giorni lavorativi
farmaciasoccavo.it

Prodotti simili

METADIGEST TOTAL 30CPS
Spedizione da 4,90 €
METADIGEST TOTAL 15 CAPSULE
8,19 €
14 prezzi
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €
Metagenics™ MetaDigest Total 1 pz Capsule
28,29 €
16 prezzi
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
MetaDigest® Total Metagenics™ 15 Capsule
9,37 €
4 prezzi
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,90 €
Metagenics™ MetaDigest Total 60 Capsule 2x1 pz Capsule
54,39 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €