Mammasana Metagenics Integratore Gravidanza 30 Capsule

Metagenics Integratore MammaSana – utile alla gravidanza – 30 gellule

Mammasana Metagenics Integratore Gravidanza 30 Capsule

Prezzo più basso
1-3 giorni
15,99 €
Spedizione da 5,00 €

MAMMASANA 30 CAPSULE SENZA GLUTINE SENZA LATTOSIO

Spedizione entro 48h
16,67 €
Spedizione da 5,00 €

metagenics Mammasana Integratore Gravidanza 30 Capsule

2-5 giorni lavorativi
17,93 €
Spedizione da 1,50 €

Mamma Sana

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
18,00 €
Spedizione da 4,90 €

Metagenics MammaSana - 30 gellule Integratore utile alla gravidanza

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
19,13 €
Spedizione gratuita

MAMMASANA 30CPS

Spedizione entro 5 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
19,31 €
Spedizione da 5,90 €

Prodotti simili

Mamma sana metagenics 30 capsule
14,30 €
14 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Metagenics™ MammaSana 2x1 pz Capsule
31,79 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
Metagenics MammaSana Dal Desiderio di Gravidanza Fino Alla Fine
26,05 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
Mammasana Metagenics Integratore Gravidanza 30 Capsule

Offerta più conveniente

Mammasana è un integratore alimentare pensato appositamente per le donne in dolce attesa, sostenendole dal principio fino al termine dell’allattamento.Mammasana integratore gravidanza, aiuta le donne sin dalle prime fasi dell'attesa fino al momento finale dell'allattamento. Grazie ai macronutrienti contenuti nella formula, riesce a sostenere sia la madre che il bambino, rinforzando al meglio l'organismo e la formazione del feto. Mammasana è un integratore per la gravidanza, indicato per tutte le donne che sono in dolce attesa e che sono ancora in fase di allattamento. Mammasana è un integratore alimentare che accompagna le donne sin dal primo giorno di gravidanza fino all'allattamento. È ricco di vitamine e contiene:Vitamine e Minerali: che sono macronutrienti sia per la mamma che per il bambino;Omega-3 (DHA): che contribuisce allo sviluppo del feto. 1 capsula al giorno. Un integratore alimentare non può sostituire un'alimentazione varia ed equilibrata, ne uno stile di vita sano. Si co
15,99 €
1-3 giorni
efarma.com