metagenics Candex 90 Capsule

Metagenics Candex Equilibrio Microbiotico Intestino, 90 Capsule

metagenics Candex 90 Capsule

Prezzo più basso
2-5 giorni lavorativi
35,32 €
Spedizione da 1,90 €

Metagenics Candex 90 Capsule

Spedizione entro 3 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
35,90 €
Spedizione da 6,00 €

Metagenics Candex Integratore per il Benessere dell'Intestino 90 Capsule

Prezzo totale più basso
1-3 giorni
35,99 €
Spedizione gratuita

CANDEX 90 CAPSULE

Spedizione entro 48h
36,26 €
Spedizione da 5,00 €

CANDEX 90CPS

Spedizione entro 1 - 3 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
40,70 €
Spedizione da 5,90 €

Metagenics Candex Equilibrio Microbiotico Intestino, 90 Capsule

Spedizione entro 2 - 4 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
44,98 €
Spedizione gratuita

Candex Metagenics™ 90 Capsule

Spedizione entro 2 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
56,14 €
Spedizione gratuita
metagenics Candex 90 Capsule

Offerta più conveniente

Candex 90 Capsule Caratteristiche: Candex 90 Capsule è un integratore alimentare a base di acido caprilico e una combinazione di estratti vegetali selezionati per supportare l’equilibrio della flora intestinale e contribuire al benessere generale dell’organismo. La formulazione è arricchita con caprilato di calcio, ottenuto da acidi grassi a media catena del cocco, che regola la crescita dei microrganismi intestinali. Contiene inoltre Berberis aristata (95% berberina) che favorisce lo sviluppo della flora simbionte e migliora la funzionalità dell’apparato digerente. L’aglio dearomatizzato apporta composti solforati attivi come il diallildisulfide, mentre l’estratto di origano è ricco in carvacrolo e timolo, utili per contrastare la proliferazione di lieviti e batteri patogeni. Il prodotto sostiene anche il sistema nervoso e il metabolismo dell’omocisteina, ed è ben tollerato a livello gastrointestinale grazie all’elevata biodisponibilità dei suoi componenti. Confezione da 90 capsule Su
35,32 €
2-5 giorni lavorativi
farmaciasoccavo.it

Prodotti simili

Metagenics Integratore Candex per equilibrio microbiotico 45 capsule
19,59 €
6 prezzi
drmax.it
Spedizione da 3,99 €
Candex metagenics 90 capsule
32,60 €
12 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
METAGENICS CANDEX 45 CPS
22,60 €
3 prezzi
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,90 €
Metagenics Probactiol Duo + Metagenics Candex 1 pz Set
41,49 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
Metagenics™ Candex 2x35 g Capsule
41,99 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €