metagenics MetaClear Integratore Fegato Confezione 30 Compresse

METACLEAR 30 COMPRESSE DA 1,4 G

metagenics MetaClear Integratore Fegato Confezione 30 Compresse

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
17,30 €
Spedizione da 1,90 €

METACLEAR 30 COMPRESSE DA 1,4 G

Spedizione entro 48h
17,59 €
Spedizione da 5,00 €

METACLEAR 30CPR

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
20,14 €
Spedizione da 5,90 €

Metagenics MetaClear Funzionalità Epatica e Funzione Biliare, 30 Compresse

Spedizione entro 3 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
22,19 €
Spedizione da 5,00 €

MetaClear Metagenics™ 30 Compresse

Spedizione entro 2 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
28,36 €
Spedizione gratuita
metagenics MetaClear Integratore Fegato Confezione 30 Compresse

Offerta più conveniente

MetaClear Integratore Fegato 30 Compresse - Metagenics MetaClear di Metagenics è un integratore alimentare formulato per favorire la funzionalità epatica e il corretto metabolismo di lipidi e omocisteina. La sua formula è basata sulla presenza di colina, una sostanza nutritiva fondamentale per mantenere in salute il fegato e sostenere le normali funzioni muscolari. Grazie alla sua composizione bilanciata, MetaClear è un valido supporto per chi desidera depurare il proprio organismo o affrontare periodi di stress epatico. È particolarmente utile in caso di alimentazione scorretta, affaticamento epatico o stile di vita sedentario. Il prodotto è privo di glutine, lattosio e soia, ed è adatto ai vegetariani. Con colina per la salute del fegato Supporta il metabolismo dei grassi e dell'omocisteina Favorisce la normale funzione muscolare Senza glutine, lattosio e soia Adatto ai vegetariani 30 compresse per 1 mese di trattamento FAQ - MetaClear Integratore Fegato A cosa serve MetaClear? MetaC
17,30 €
2-5 giorni lavorativi
farmaciasoccavo.it

Prodotti simili

Metagenics™ MetaClear® 1 pz Compresse
14,90 €
15 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Metagenics™ MetaClear® 30 Compresse 2x43 g Compresse
33,69 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
Metagenics Metaclear Integratore Funzione Epatica per Stanchezza e Tensione Muscolare 60 compresse
29,69 €
Vai al negozio
efarma.com
Spedizione gratuita
Metagenics™ MetaClear® 30 Compresse + Metagenics™ MetaDigest® Total 1
26,99 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €