Metabo HM 3 - Interruttore elettronico con protezione contro il funzionamento a secco - 628799000 - Pressione di accensione circa 1,5 bar 115/230 V 50/60 Hz IP 65, 16(8) A-1,5 kW max. 10 bar 0° a 60°

Metabo Pressostato elettronico con protezione contro il funzionamento a secco HM 3 Quantità:1

4,4 (33)

Metabo HM 3 - Interruttore elettronico con protezione contro il funzionamento a secco - 628799000 - Pressione di accensione circa 1,5 bar 115/230 V 50/60 Hz IP 65, 16(8) A-1,5 kW max. 10 bar 0° a 60°

Prezzo più basso
Disponibilità immediata
80,04 €
Spedizione da 7,95 €

Metabo HM 3 - Interruttore elettronico con protezione contro il funzionamento a secco - 628799000 - Pressione di accensione circa 1,5 bar 115/230 V 50/60 Hz IP 65, 16(8) A-1,5 kW max. 10 bar 0° a 60°

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
87,99 €
Spedizione gratuita

Metabo HM 3 - Interruttore elettronico con protezione contro il funzionamento a secco - 628799000 - Pressione di accensione circa 1,5 bar 115/230 V 50/60 Hz IP 65, 16(8) A-1,5 kW max. 10 bar 0° a 60°

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
97,99 €
Spedizione da 9,99 €

Metabo HM 3 - Interruttore elettronico con protezione contro il funzionamento a secco - 628799000 - Pressione di accensione circa 1,5 bar 115/230 V 50/60 Hz IP 65, 16(8) A-1,5 kW max. 10 bar 0° a 60°

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
105,98 €
Spedizione gratuita

Metabo 628799000 HM 3 Protezione contro il funzionamento a secco 33,25 mm (1)

Spedizione entro 4 - 10 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
107,98 €
Spedizione gratuita

Metabo HM 3 - Interruttore elettronico con protezione contro il funzionamento a secco - 628799000 - Pressione di accensione circa 1,5 bar 115/230 V 50/60 Hz IP 65, 16(8) A-1,5 kW max. 10 bar 0° a 60°

Disponibilità immediata
119,23 €
Spedizione da 9,99 €

Metabo HM 3 - Interruttore elettronico con protezione contro il funzionamento a secco - 628799000 - Pressione di accensione circa 1,5 bar 115/230 V 50/60 Hz IP 65, 16(8) A-1,5 kW max. 10 bar 0° a 60°

Disponibilità immediata
121,59 €
Spedizione gratuita

Metabo HM 3 - Interruttore elettronico con protezione contro il funzionamento a secco - 628799000 - Pressione di accensione circa 1,5 bar 115/230 V 50/60 Hz IP 65, 16(8) A-1,5 kW max. 10 bar 0° a 60°

Generalmente spedito entro 7-8 giorni
127,87 €
Spedizione gratuita
Metabo HM 3 - Interruttore elettronico con protezione contro il funzionamento a secco - 628799000 - Pressione di accensione circa 1,5 bar 115/230 V 50/60 Hz IP 65, 16(8) A-1,5 kW max. 10 bar 0° a 60°

Offerta più conveniente

Il pressostato attiva automaticamente la pompa durante l'estrazione dell'acqua e la spegne quando raggiunge la pressione massima Una protezione integrata contro il funzionamento a secco spegne automaticamente la pompa in caso di mancanza di mezzi di trasporto e la protegge dai danni causati da perdite di tubi di aspirazione o riserve d'acqua scariche Un indicatore LED consente il monitoraggio dello stato di funzionamento, mentre una membrana e una molla assorbono i picchi di pressione e una valvola di sicurezza impedisce perdite d'acqua in caso di danni alla membrana Il pressostato elettronico con protezione contro il funzionamento a secco è facile da montare e ideale per convertire una pompa da giardino in una macchina per acqua domestica. Compatibile con pompe a pressione sommersa e per pozzi profondi Contenuto della confezione: 1 x metabo HM 3 - Interruttore elettronico a pressione con protezione contro il funzionamento a secco (628799000) / incl. connettore a pressione 1" AG, connettore 1" AG e adattatore in ottone 1" IG x 1" AG
80,04 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.

Opinioni degli utenti

\ Le nostre recensioni provengono da Trustami, un servizio che raccoglie, collega e verifica automaticamente le recensioni da diverse fonti come Google, eBay, Amazon o Trusted Shops. In questo modo gli utenti ottengono una panoramica trasparente della soddisfazione dei clienti di un produttore.

4,4 su 5 stelle

33 Valutazioni
5 stelle
22
4 stelle
4
3 stelle
5
2 stelle
1
1 stella
1
Amazon.de Kunde

Ottimo pezzo. È stato ordinato come ricambio per un interruttore di pressione usato in precedenza che si era messo a perdere. Molto positivo dell'interruttore di pressione METABO è che nei punti in cui dovevano essere collegati e avvitati i tubi/la pompa ci sono collegamenti adeguati con filettature…

via trustami

Manomano.de Kunde

Di tanto in tanto il dispositivo si disconnette, non so perché: basta staccare la spina e ricollegarla e riparte.

via trustami

Amazon.de Kunde

- consegna rapida - montaggio semplice - l'interruttore fa quello che deve, impeccabile

via trustami

Manomano.de Kunde

Prodotto conforme alla descrizione. Funzionamento normale, bisognerà vedere col tempo.

via trustami