Metabo KS 55 FS SET 4400 Giri/min Blu, Verde, Rosso, Acciaio inossidabile 1200 W

Metabo Sega circolare manuale KS 55 FS set con guida FS 160, valigetta in plastica Quantità:1

4,1 (51)

Metabo KS 55 FS SET 4400 Giri/min Blu, Verde, Rosso, Acciaio inossidabile 1200 W

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
281,32 €
Spedizione gratuita

Metabo KS 55 FS SET 4400 Giri/min Blu, Verde, Rosso, Acciaio inossidabile 1200 W

Disponibilità immediata
284,15 €
Spedizione gratuita

Metabo Sega circolare portatile KS 55 FS

5-10 giorni lavorativi
294,12 €
Spedizione da 14,90 €

Metabo KS 55 FS SET 4400 Giri/min Blu, Verde, Rosso, Acciaio inossidabile 1200 W

Generalmente spedito entro 7-8 giorni
323,19 €
Spedizione da 34,04 €

Metabo KS 55 FS SET 4400 Giri/min Blu, Verde, Rosso, Acciaio inossidabile 1200 W

Disponibilità immediata
401,50 €
Spedizione da 9,99 €
Metabo KS 55 FS SET 4400 Giri/min Blu, Verde, Rosso, Acciaio inossidabile 1200 W

Offerta più conveniente

Robusta sega circolare, può essere utilizzata direttamente sulle guide di Metabo e di altri produttori per tagli precisi e lunghi Piastra guida leggera in alluminio pressofuso Area di presa con superficie antiscivolo morbida Indicatore di taglio ben visibile per il taglio dopo lo strappo La posizione 0 ° può essere regolata per l'ottima precisione di taglio
281,32 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it

Prodotti simili

Banco sega circolare Metabo TS 254 M + Cavalletto
390,68 €
14 prezzi
dottoremartello.it
Spedizione da 7,99 €
Metabo Utensili - Troncatrice a trazione KGS 216 M 610216000
126,25 €
12 prezzi
dottoremartello.it
Spedizione da 7,99 €
Sega troncatrice Metabo KGS 216 M 613216000
194,59 €
13 prezzi
dottoremartello.it
Spedizione da 7,99 €
Metabo TS 216-1.5 Kw - Ø 216 mm - Ts 216-1.5 kw - 216 millimetri - sega
599,73 €
7 prezzi
primashopping.it
Spedizione gratuita

Opinioni degli utenti

\ Le nostre recensioni provengono da Trustami, un servizio che raccoglie, collega e verifica automaticamente le recensioni da diverse fonti come Google, eBay, Amazon o Trusted Shops. In questo modo gli utenti ottengono una panoramica trasparente della soddisfazione dei clienti di un produttore.

4,1 su 5 stelle

51 Valutazioni
5 stelle
27
4 stelle
13
3 stelle
5
2 stelle
2
1 stella
4
Amazon.fr Kunde

Prodotto molto buono, facile da usare e con buona potenza Tagli molto netti su materiali sia sottili che spessi Prevedere una guida di taglio più piccola per tagliare i pezzi, perché quella grande è molto ingombrante

via trustami

Manomano.de Kunde

Ottimo prodotto. Taglio di precisione eccellente con la guida da 160 cm.

via trustami

Amazon.fr Kunde

Taglio molto preciso con la guida e finitura pulita Usato per tagliare piani di lavoro e pannelli melaminici. Non dimenticare di regolare il gioco della sega sulla guida e di tagliare la protezione anti-scheggiatura per tutta la lunghezza della guida alla prima utilizzazione.

via trustami

Manomano.de Kunde

Combo sega+binario perfetto. Ottimo rapporto qualità-prezzo.

via trustami