Met Trenta Mips Helmet Bianco L Absolute White Limited Edition

Casco bici da corsa MET TRENTA MIPS 2026 - Taglia: L, Colore: Absolute White

Met Trenta Mips Helmet Bianco L Absolute White Limited Edition

Prezzo più basso
1 giorno(i) lavorativi
187,49 €
Spedizione da 3,99 €

Casco bici da corsa MET TRENTA MIPS 2026 - Taglia: L, Colore: Absolute White

Prezzo totale più basso
24/48 ore
189,00 €
Spedizione da 0,00 €

MET Trenta MIPS, casco assolutamente bianco, L / 58-61 cm

Disponibilità immediata
206,62 €
Spedizione da 5,99 €

Casco Met Trenta Mips Blanc

2-6 giorni lavorativi
208,00 €
Spedizione da 8,49 €

MET Trenta MIPS, casco assolutamente bianco, L / 58-61 cm

Disponibilità immediata
212,02 €
Spedizione da 6,65 €

MET Trenta MIPS, casco assolutamente bianco, L / 58-61 cm

Disponibilità immediata
249,90 €
Spedizione da 6,90 €

Casco bici da corsa Trenta Mips 2026 bianco

2 - 4 giorni
259,95 €
Spedizione da 4,95 €

MET Trenta MIPS, casco assolutamente bianco, L / 58-61 cm

Disponibilità immediata
262,80 €
Spedizione gratuita

MET Trenta MIPS, casco assolutamente bianco, L / 58-61 cm

Disponibilità immediata
268,99 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Met Trenta Mips Helmet Bianco L Absolute White Limited Edition

Offerta più conveniente

MET Trenta MIPS Helmet: L´apice delle prestazioni nel ciclismo su stradaScoprite il culmine del design dei caschi da ciclismo professionali con il MET Trenta MIPS. Progettato per i ciclisti su strada e gravel più esigenti, questo casco rappresenta la fusione perfetta tra ventilazione estrema, aerodinamica superiore e sicurezza all´avanguardia. Progettato per mantenervi freschi e farvi risparmiare energia ad ogni pedalata, il Trenta MIPS è il vostro vantaggio definitivo quando pedalate nel gruppo o affrontate una fuga solitaria. È più di un semplice casco, è una testimonianza dell´ingegneria delle prestazioni per il ciclista adulto moderno.Il cuore del design del Trenta è un sofisticato sistema di gestione del flusso d´aria. La parte anteriore presenta un´apertura NACA appositamente progettata, un´innovazione derivata dall´aeronautica, che convoglia attivamente l´aria attraverso il casco. Questo crea un potente effetto rinfrescante sulla testa senza aumentare la resistenza. Complementat
187,49 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Casco bici da strada Met Rivale MIPS 2026 - Taglia: M, Colore: Bianco
128,90 €
6 prezzi
glamsport.it
Spedizione da 0,00 €
CASCO - Kid's Mini 2 - Casco per bici 52-56 cm - S bianco
70,67 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,35 €
Nakamura Youka Casco da ciclista Nero Notte L
29,49 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Crazy Safety Bunny, casco da bici, junior, bianco 49-55cm White
52,00 €
2 prezzi
skisports.it
Spedizione da 11,00 €
Nakamura Kaslo Casco da ciclista Oliva Scuro/Verde Lim M
40,89 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita