Met Shelter Mtb Helmet Verde,Blu S

Prezzo più basso
6 giorno(i) lavorativi
54,49 €
Spedizione da 3,99 €

Casco Met Shelter Bleu

2-6 giorni lavorativi
61,08 €
Spedizione da 8,49 €

Casco MET Shelter blu scuro - S

Consulta il negozio per sapere i tempi di consegna
67,95 €
Spedizione da 5,99 €

Met shelter mtb casco blu

4 días giorni lavorativi
71,99 €

Prodotti simili

Casco MTB Enduro All Mountain MET SHELTER 2026 - Colore: Nero, Taglia: XL
61,08 €
2 prezzi
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €
Met Shelter Mips Mtb Helmet Blu S
69,99 €
7 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Casco MTB Enduro All Mountain MET SHELTER 2026 - Colore: Nero, Taglia: M
55,99 €
5 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Casco MTB Enduro All Mountain MET SHELTER 2026 - Taglia: M, Colore: Bianco
55,99 €
4 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Met Shelter Mtb Helmet Verde,Blu S

Offerta più conveniente

Domina i sentieri con sicurezza e stile indossando il casco MET Shelter MTB. Progettato per la guida aggressiva all-mountain ed enduro, questo casco offre una protezione e un comfort eccezionali senza compromettere la ventilazione. Realizzato per adulti che richiedono prestazioni elevate, lo Shelter offre una costruzione robusta e una calzata sicura, permettendoti di spingere al limite su terreni impegnativi. Questo casco, privo di tecnologie superflue, si concentra sui principi fondamentali di protezione, offrendo una sicurezza affidabile senza fronzoli inutili.Il casco MET Shelter MTB vanta una copertura estesa nella parte posteriore e sulle tempie per una maggiore protezione dagli impatti. La sua calotta in policarbonato in-mold con fodera in EPS fornisce una struttura leggera ma resistente, assorbendo ed dissipando efficacemente l´energia in caso di caduta. La visiera integrata offre una posizione regolabile, permettendoti di personalizzare il tuo campo visivo e proteggere gli occh
54,49 €
6 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)