Met Shelter Mips Mtb Helmet Nero S

MET Shelter MIPS, MTB Hel Unisex, Nero, S / 52-56cm

Met Shelter Mips Mtb Helmet Nero S

Prezzo più basso
1 giorno(i) lavorativi
70,99 €
Spedizione da 3,99 €

Met shelter mips mtb casco nero

4 días giorni lavorativi
72,68 €

Casco Met Shelter Mips Noir

2-6 giorni lavorativi
75,28 €
Spedizione da 8,49 €

Met shelter mips mtb casco nero

4 días giorni lavorativi
87,99 €

Prodotti simili

Met Shelter Mips Mtb Helmet Blu S
69,99 €
7 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
MET Shelter 57004402 MIPS, nero opaco, taglia L
80,85 €
8 prezzi
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €
MET Casco MTB Shelter MIPS Giallo L
80,85 €
3 prezzi
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €
MET Shelter MIPS, Bicicletta Hel Unisex, Pietra Blu Opaco, XL
80,85 €
5 prezzi
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €
Met Shelter Mips Mtb Helmet Nero S

Offerta più conveniente

MET Shelter MIPS MTB Helmet: Sicurezza e Protezione per All-MountainScopri il compagno perfetto per le tue avventure su sentiero e all-mountain con il MET Shelter MIPS MTB Helmet. Progettato per il ciclista esigente che richiede un elevato livello di sicurezza, comfort e ventilazione senza compromessi, il Shelter MIPS è costruito per infondere fiducia su ogni singletrack, salita e discesa. Questo casco rappresenta una combinazione imbattibile di tecnologia protettiva all´avanguardia e design focalizzato sul ciclista, rendendolo un equipaggiamento essenziale per chiunque prenda sul serio la mountain bike.Sistema Avanzato di Protezione Cerebrale MIPSIl cuore del design del Shelter è il sistema di protezione cerebrale MIPS-C2®, leader del settore. La sicurezza è fondamentale sui sentieri, e questo strato a basso attrito, posizionato tra l´imbottitura comfort e il liner in EPS, è progettato per mitigare le pericolose forze rotazionali che possono verificarsi durante determinati impatti ang
70,99 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)