Met Shelter Junior Mtb Helmet Arancione Bambini

Met Shelter Junior MTB Helmet One Size

Met Shelter Junior Mtb Helmet Arancione Bambini

Prezzo più basso
6 giorno(i) lavorativi
50,49 €
Spedizione da 3,99 €

Met shelter casco mtb junior arancione

4 días giorni lavorativi
62,99 €

Prodotti simili

Met Shelter Junior Mtb Helmet Nero
50,49 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Met Shelter Junior MTB Helmet One Size
62,95 €
2 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 5,99 €
Met Shelter Junior Mtb Helmet Arancione Bambini

Offerta più conveniente

Casco MET Shelter Junior MTB - Protezione leggera per trail per giovani riderScopri l´abbinamento definitivo per i giovani rider approvato per leggerezza, ventilazione e caratteristiche all-terrain con il casco MET Shelter Junior MTB. Progettato specificamente per la prossima generazione di shredders, il Shelter Junior offre una protezione seria per mountain bike in un pacchetto leggero e accessibile. Offre il perfetto equilibrio tra sicurezza, comfort e stile, assicurando che i giovani rider siano protetti ed entusiasti di indossare il loro casco in ogni avventura, dai trail di quartiere alle esplorazioni nei bike park. Con la sua copertura posteriore estesa per una maggiore protezione, questo casco è ingegnerizzato per ispirare fiducia sia nei bambini che nei genitori.Il comfort del MET Shelter Junior è insuperabile, rendendolo un casco che i bambini vorranno davvero indossare tutto il giorno. Un efficiente sistema di canalizzazione dell´aria interna mantiene stabili le temperature e
50,49 €
6 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)