Met Crackerjack Mtb Helmet Arancione 52-57 cm Matt Orange

MET Crackerjack casco da bicicletta arancione 3HM147CE00UNAR1 (52-57 cm)

Met Crackerjack Mtb Helmet Arancione 52-57 cm Matt Orange

Prezzo totale più basso
10 giorno(i) lavorativi
40,99 €
Spedizione da 3,99 €

Met bicycle helmet crackerjack yellow

Prezzo più basso
4 días giorni lavorativi
40,99 €
Spedizione da 5,49 €

MET Crackerjack arancione opaco 3HM147 AR1

2-5 giorni lavorativi
42,00 €
Spedizione da 6,00 €
Met Crackerjack Mtb Helmet Arancione 52-57 cm Matt Orange

Offerta più conveniente

Casco da MTB MET Crackerjack - Sicurezza e Stile Definitivi per Giovani CiclistiEquipaggia la prossima generazione di mountain biker con la massima combinazione di protezione, comfort e stile accattivante con il casco da MTB MET Crackerjack. Progettato specificamente per i giovani pionieri, questo casco non è un pensiero secondario ridotto, è un dispositivo di sicurezza costruito appositamente che beneficia degli stessi elevati standard e della stessa competenza riscontrati nella rinomata gamma di caschi per adulti MET. Consapevoli che un casco è efficace solo se viene indossato, il Crackerjack combina caratteristiche di sicurezza di alto livello con un design che i bambini saranno entusiasti di sfoggiare all´inizio del sentiero o al parco.Il MET Crackerjack è semplicemente il più popolare tra i nostri caschi per giovani, sviluppato con gli stessi rigorosi test e specifiche della nostra linea di prodotti per adulti. I giovani ciclisti meritano il meglio, non solo in termini di sicurezz
40,99 €
10 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Met Crackerjack Mtb Helmet Rosa 52-57 cm Matt Pink
41,99 €
11 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 7,99 €
Casco bici bambino MET Crackerjack MIPS 2024 con luce a led - Colore: Viola
69,90 €
3 prezzi
glamsport.it
Spedizione da 4,99 €
Casco bici bambino MET Crackerjack MIPS 2024 con luce a led - Colore: Verde
63,00 €
2 prezzi
titanosport.com
Spedizione gratuita
MET Crackerjack casco da bicicletta verde 3HM147CE00UNVE1 (52-57 cm)
42,00 €
3 prezzi
titanosport.com
Spedizione da 6,00 €
Casco bici bambino MET Crackerjack 2023 con luce a led - Colore: Blu
42,00 €
4 prezzi
titanosport.com
Spedizione da 6,00 €